Бал зарождает новые традиции 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Бал зарождает новые традиции

22 декабря 2016 в 17:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С величественного танца-шествия, как в лучших традициях русского бала, начали старшеклассники новогодний бал. Вечер классических танцев состоялся в театре Драмы 21 декабря. 

На паркет мраморного зала грациозно и легко вышли 35 пар старшеклассников. Первыми притянули взор танцующие дуэты кадетов лицея милиции и школы № 38. 

Большинство школьных пар ― новички в вальсировании, чуть волнуются. Их переживания заметил почетный гость вечера, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. Он тоже впервые присутствовал на балу. 

«Сегодня в нашем городе проходит один из самых красивых и торжественных вечеров. Новогодний бал старшеклассников. Благодарю руководство школы № 38 за проведение уже пятого в нашем городе бала. Сударыням и кавалерам желаю наслаждаться торжественным вечером. Запомните его!», ― сказал, приветствуя публику, Алексей Шмыков. 

И вот кавалеры приглашают дам на второй танец ― «однообразный и безумный» фигурный вальс. 

В отличие от прошлых балов организаторы для новых знакомств и всеобщего веселья решили в этом году удивить танцующих. Во второй половине вечера ведущие предложили школьникам найти другую половинку. В новых сформированных парах старшеклассники не стушевались и блестяще исполнили задорную польку и изучили с учителем танцев Родионом Князевым русский народный перепляс «Барыня». Продолжили бал уже знакомой, не менее ритмичной кадрилью. 

Самая веселая полька ― Деда Мороза ― главная константа бала старшеклассников из года в год. За потешные игры и танцы старый волшебник одарил детей книгами и сертификатами в боулинг-клуб. 

Выразительную точку балу поставили старшеклассники, поразив почетных гостей, родителей и друзей исполнением русского вальса под музыку Александры Пахмутовой. 

Воодушевление, легкое волнение и горящие глаза с первой до последней минуты вечера сопровождали танцующих. Это представление они запомнят надолго. «С начала учебного года ждали бала старшеклассников. Репетировали больше двух месяцев. Наставляла классная учительница, ― поделились впечатлениями выпускники первой школы Елена Иванова и Даниил Пшеницин. ― Больше всего понравилось вальсировать. Самым сложным танцем оказался мастер-класс «Барыня». Но мы справились». 

«Нашей паре тоже больше всего по душе танцевать вальс. Это самый настоящий бальный танец. Сложнее с французской кадрилью ― в длинных вечерних нарядах ее неудобно исполнять и места в зале надо больше. Давно мечтала попасть на бал. Специально для этого сшила платье», ― сообщила десятиклассница Алена Хомутова из школы № 35. 

«Вечер классических танцев позволяет молодежи по-другому посмотреть на все вокруг, ― убеждена устроитель и идейный вдохновитель бала, директор школы № 38 Светлана Миколенко. ― Если пять лет назад было сложно отобрать ребят, в основном участвовали опытные танцоры. Сейчас на паркете танцуют новички. Они получают драйв. Я думаю, им пригодится это в жизни, ― на выпускном балу, на свадебном вечере». 

Светлана Миколенко поделилась мечтой: провести в июне на центральной площади города большой бал выпускников. С родителями и представителями власти. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире