
В России за 2022 год выросла доля отказов банков в предоставлении гражданам ипотечного кредита. Об этом говорится в материалах Национального бюро кредитных историй. В первом квартале доля таких отказов была 34,1%. А в четвёртом она достигла 46,2%. Отметим, что и в прежние годы к концу отчётных периодов увеличивалась доля отказов. Добавим, что в декабре 2022 года власти продлили сроки выдачи льготной ипотеки. Правда, за последние три года цены на жильё резко выросли, в том числе и за счёт разгона спроса на него из-за льготных ипотечных кредитов.
|
Комментарии (0) | |
| |
1. Все отзывы, оставленные посетителями сайта, поступают в редакцию и прочитываются людьми, имеющими непосредственное отношение к выходу статьи: журналистом, редактором, модератором.
2. Отзывы выставляются на сайт с 07:00 до 22:00 в будние дни и с 09:00 до 18:00 в выходные и праздничные (время московское). Если по прошествии разумного времени отзыв не появился на сайте, то это могло быть вызвано следующими причинами:
3. Материалы,которые являются коммерческими Отзывы к ним модерируются в соответствии с настоящими правилами.
4. Материалы,которые являются коммерческими. В дополнение к действующим правилам отзывы модерируются в соответствии с требованиями рекламодателя.
5. Зарегистрируйтесь, если вы хотите высказываться открыто: честное неанонимное мнение всегда ценится выше. Если вы оставляете отзыв под своей регистрацией, вам будет автоматически направлено уведомление о результате: либо подтверждающее размещение отзыва на сайте, либо с указанием того, что содержание вашего отзыва противоречит правилам размещения отзывов.