Не успели запустить тепло, как начались временные отключения: вести с «батарейных» фронтов Каменска. Где уже тепло, а где еще нет? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Не успели запустить тепло, как начались временные отключения: вести с «батарейных» фронтов Каменска. Где уже тепло, а где еще нет?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ситуация с нагревом теплоносителя потребителям Красногорского района и Ленинского поселка нормализуется. Это объясняется технологическими параметрами запуска, проинформировал на расширенном аппаратном совещании главы города директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов. Батареи и стояки к утру вторника потеплели в домах новой Красногорки и Ленинского поселка, подтвердила директор УК «ДЕЗ» Наталья Арсланова.

С момента старта отопительного сезона прошло пять дней. К централизованному теплоснабжению подключено 1187 многоквартирных домов (из 1584), 42 здания детских садов и 23 школы. В Синарском районе нормализация теплового режима идет быстрее, чем в Красногорке. Есть свои нюансы: повреждения на вводах в здания и соответственно  утечки теплоносителя, что приводит к временным отключениям. На 9 часов утра вторника  таких повреждений было 11, в частности на Карла Маркса 95, Беляева, 12, Ленинградской 25.

Позитивные изменения произошли  за последние сутки в Красногорке. Трансфер, через который обеспечивается теплоснабжение потребителей Южного, раскрутили, обеспечив необходимый уровень циркуляции воды. Энергетики Красногорской ТЭЦ начали  постепенно повышать температуру теплоносителя. Нагревать воду сразу по максимуму и подавать кипяток в магистральные сети нельзя, поскольку стенки трубопроводов холодные, а  при большой  разнице температур  металла и теплоносителя  возрастает риск повреждений.

С утра  бригады  УК «Теплокомплекс»  начали  заполнение магистральных и квартальных сетей жилого района Южный, а часть трубопроводов  переключают с четвертого коллектора на трансфер. В итоге созданы условия для подключения жилых домов, школы № 34 и детских садов этого микрорайона к централизованному теплоснабжению. Геннадий Виноградов также проинформировал главу города о начале работ по переключению газовой котельной и всей системы горячего водоснабжения с летнего режима работы на зимний. Сегодня горячую воду на  Южном отключили, она вернется к потребителям в среду к 20 часам.

Раскрутка трансфера стабилизировала теплоснабжение всех потребителей Красногорского района, а значит, позволила обеспечить прогрев домов, детских садов, школ, больниц и других учреждений социальной сферы в Красногорке, включая поселок имени Чкалова и Второй рабочий.

Положительные изменения в температурном режиме внутри зданий, происшедшие в ночь с понедельника на вторник, отметила на расширенном аппаратном совещании  и начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Прогрев требует времени. А пока закрыты 19 детских садов и отдельные группы в ДОУ № 8, 41, 52, 68, 86, 89 и 97.

Мониторинг температурного режима проводится в режиме реального времени, утром и вечером информация ложится на стол главе города. Сегодня в 16 часов очередное заседание городского штаба по теплу.

Запуск продолжается, повреждения поэтапно устраняются. К 30 сентября все дома и объекты соцкультбыта Каменска-Уральского будут подключены к системе теплоснабжения, подчеркнул   первый зам главы по городскому хозяйству.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире