Бдительный внук предотвратил трагедию! Беспечные жильцы дома в Каменске-Уральском несколько дней дышали газом и жаловались на головные боли 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Бдительный внук предотвратил трагедию! Беспечные жильцы дома в Каменске-Уральском несколько дней дышали газом и жаловались на головные боли

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 июня 2022 в 13:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в Каменске-Уральском Свердловской области в одном из домов по улице Кирова чуть не произошла трагедия.

По словам местных жителей, несколько дней они мучались от сильного запаха газа и жаловались на головные боли. Самое дикое в этой истории то, что ни один не вызывал газовиков.

Ситуация разрешилась, когда местный житель приехал в гости к бабушке и стал жаловаться на сильный запах газа из розетки в комнате и вызвал газовиков.

Прибывшие газовики сначала обследовали квартиру обратившегося, но ничего не обнаружили, а когда им указали на розетку в стене, они отправились к соседям.

Владельцев квартиры дома не было, их обнаружили в гостях у соседей.

Оказалось, что утечка идет из шланга. Хозяйка квартиры пояснила, что чувствовала запах газа и не могла дозвониться газовикам... По какому номеру она звонила - неизвестно.

К счастью, трагедии и взрыва не произошло, только благодаря бдительному внуку бабушки и быстрой реакции газовиков.

В пресс-службе АО «ГАЗЭКС» подтвердили данный факт, пояснив, что попав в квартиру, специалисты бригады АДС обнаружили утечку в резинотканевый рукав - в связи со старостью и возникновением микротрещин.

- Для предотвращения развития аварийной ситуации газоснабжение квартиры было приостановлено, газовая плита отключена, - заявили в газовой службе.

Также в компании уверили, что других обращений в Аварийно-диспетчерскую службу (АДС) г. Каменск-Уральский от жильцов данного дома по улице Кирова не поступало.

- 07.06.2022 по ремонтной заявке абонента были выполнены работы по замене резинотканевого рукава. Газовая плита подключена, газоснабжение возобновлено, - добавили в АО «ГАЗЭКС».

Запомните, если вы почувствовали запах газа, СРОЧНО звоните в 04 или 104!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...