«Беда — пьяные пешеходы». В новогодние каникулы инспекторы ГИБДД будут следить за состоянием водителей в Каменске-Уральском и окрестностях 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Беда — пьяные пешеходы». В новогодние каникулы инспекторы ГИБДД будут следить за состоянием водителей в Каменске-Уральском и окрестностях

Поделиться:
31 декабря 2019 в 14:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция усиливает контроль за состоянием водителей. В Каменске-Уральском и Каменском районе пройдут профилактические мероприятия «Стоп-контроль».

Тотальные проверки, направленные на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, будут проходить как в вечернее и утреннее время. В остальное время инспекторы ДПС будут следить за соблюдением Правил дорожного движения, особенно за соблюдением грубых нарушений водителями на своем маршруте патрулирования.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Еще одна беда — пешеходы в состоянии алкогольного опьянения. Все должны помнить, что алкоголь опасен тем, что выпивший человек переоценивает свои возможности. Таких людей тянет на «подвиги»: одни решают, что в таком состоянии они хорошо умеют водить, другие становятся на проезжую часть при интенсивном движении, чтобы показать свое превосходство. Пьяные пешеходы ведут себя агрессивно, неосторожно и непредсказуемо, из-за чего становятся неминуемым источником аварий и бед. А люди, проходящие и проезжающие мимо, которые видят выпившего человека, к сожалению, зачастую игнорируют это. Водители, как правило, пытаются его объехать и мчатся дальше, пешие участники движения обходят стороной. Но каждый может предотвратить беду, если своевременно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: если кто-то увидел человека, лежащего на дороге или пешехода, шатающегося возле проезжей части, сразу сообщите об этом факте также в дежурную часть ГИБДД по телефону 32-35-93 или по телефону ЕДДС 112.

Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире