«Белоусову с места подсказывали». В Каменском городском округе — старый-новый глава: его выбрала спецкомиссия и проголосовали депутаты 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Главное

«Белоусову с места подсказывали». В Каменском городском округе — старый-новый глава: его выбрала спецкомиссия и проголосовали депутаты

Поделиться:
16 октября 2021 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сергей Белоусов избран на новый срок в должности главы Каменского городского округа. Об этом сообщает «Каменский район он-лайн», отмечая, что за старого-нового главу проголосовало 12 из 14 депутатов районной думы. Заседание состоялось накануне, в четверг, 14 октября.

Этому предшествовали выборные баталии: известно, что претендентов на кресло главы района было несколько, в том числе Елена Апрод, Сергей Белоусов, Юрий Борисов, Алексей Кошкаров, Алексей Прибылов и Александр Юндин.

Каждому из них предстояло доказывать конкурсной комиссии, что именно он достоин воглавить муниципалитет. Комиссию возглавлял глава Южного управленческого округа Свердловской области Александр Гетманчук, а его замом стал бывший председатель местной думы Виталий Чемезов. В комиссию также вошли первый зам руководителя Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Директор областного Департамента по местному самоуправлению Вадим Дубичев, замдиректора Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Н. Соколова, советник АО Группы «Синара» А. Бахтерев и депутат Думы Каменского городского округа Н. Шубина.

В ходе конкурсных испытаний претенденты выступали с презентациями — каким они видят территорию во время своего управления, что хотят изменить или привнести, после чего с каждым из финальных претендентов было индивидуальное собеседование.

На финальной стадии депутатам думы члены комиссии делегировали полномочия выбирать из Сергея Белоусова и Алексея Кошкарова.

- Моя программа нашла отклик у некоторых членов комиссии, - писала Елена Апрод в ходе конкурсного отбора на своей странице в соцсети ВКонтакте. - Вадим Дубичев рекомендовал присутствующим взять на заметку часть моих предложений. Но на этапе собеседования я посыпалась на вопросах на знание устава и федеральных законов, регламентирующих деятельность главы КГО. То есть, если смотреть объективно, то собеседование на знание нормативной базы я не прошла. Но если брать ещё объективнее, то собеседование не прошел никто, кроме, пожалуй, Кошкарова. Белоусову открыто с места подсказывал Бахтерев, будучи в комиссии. И Алексей Прибылов в более детальных вопросах о полномочиях главы немного поплыл.

Таким образом, по итогам конкурса должность на ближайшие пять лет вновь занял Сергей Белоусов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире