Бесконтрольное использование гаджетов вредит абстрактному мышлению ребенка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Бесконтрольное использование гаджетов вредит абстрактному мышлению ребенка

Фото: Jessica Lynn Lewis: Pexels
Поделиться:
05 января 2022 в 19:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бесконтрольное использование детьми гаджетов снижает степень их абстрактного мышления, отметила лингвист, доктор филологических наук, профессор кафедры общего и сравнительного языкознания Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Вера Пищальникова, сообщает ТАСС.

«Самая главная опасность (использования гаджетов) – в деградации собственно мышления, которое человечество «заработало» в процессе длительной эволюции. Под влиянием культуры и технологий, внешне облегчающих человеку жизнь, происходят серьезные изменения в наших нейрофизиологических процессах, которые не заметны для «пользователя», но исследователи их очень четко отмечают», – указала профессор.

По ее словам, технологии оказывают влияние на процессы восприятия и понимания мира, а также начали «сдерживать эволюцию мозга». Вместо того, чтобы как раньше, доходить до всего своими мозгами, люди прибегают к способам попроще.

«Сеть делает все, чтобы никакого «своего ума» у ребенка не возникало», – предупредила эксперт.

Она отметила, что эксперты постоянно говорят о том, что происходит как качественный, так и количественный рост объемов информации, но мозг людей упрощается из-за отсутствия условий, заставляющих его приспосабливаться к изменениям.

Ранее директор регионального инжинирингового центра Денис Кувиков рассказал, что современные смартфоны излучают электромагнитные волны, которые могут проходить даже через подушку. Таким образом телефоны негативно влияют на работу мозга и вегето-сосудистую систему в долгосрочной перспективе.

Источник: Мир24
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...