Бессовестные чиновники Каменска-Уральского нарушали закон, выплачивая вдовам чернобыльцев суммы в разы меньше тех, которые были обязаны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Бессовестные чиновники Каменска-Уральского нарушали закон, выплачивая вдовам чернобыльцев суммы в разы меньше тех, которые были обязаны

18 января 2017 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Вдовы чернобыльцев из Каменска-Уральского по суду добились положенных им выплат от городского управления социальной политики. Об этом пишет агентство «Новый день», подчеркивая, что чиновники незаконно «срезали» пособия на погребение – а суммы пособий составляют около десяти тысяч рублей.

- Вдовы инвалидов, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы в Чернобыле, пожаловались в прокуратуру на несоблюдение ФЗ, согласно которому им положены пособия на погребение своих мужей, - рассказывает журналист издания. - Так, одной из заявительниц Управление социальной политики должно было выплатить 9,9 тысяч рублей, однако вдова получила 3,8 тысяч. Другой женщине полагалось 10,6 тысяч, но ей выдали только 4,5 тысячи.

Со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры «Новый день» сообщает: в суд был направлен иск в защиту вдов инвалидов. Известно, что Фемида встала на сторону пострадавших женщин. Чиновники же не унимались — они подали апелляцию, «но проиграли и этот процесс».

Издание напоминает также, что вдовы чернобыльцев в третьем городе региона уже давно борются за свое право на положенные законом выплаты — речь, кстати, идет не только о пособии на погребение…
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...