«Без дороги и без детской площадки». Жителям дома по Алюминиевой, 27 еще год придется жить в грязи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Без дороги и без детской площадки». Жителям дома по Алюминиевой, 27 еще год придется жить в грязи

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После публикации на Портале KU66.RU заметки от 16 июня «Сидят весь день, курят!» В одном из дворов Каменска-Уральского затянулось благоустройство. Строители не торопятся» работы ускорились и были завершены буквально за сутки. 

Напомним, жители домов по улице Алюминиевая 25, 27 и 29  вот уже третий год живут в буквальном смысле в грязи... Ранее мы рассказывали, что виною всему начавшееся благоустройство двора, которое было на время приостановлено в прошлом году из-за ремонта труб.

В этом году работы по благоустройству возобновились и были почти завершены. Как пояснили в управляющей компании, закончились деньги. Не хватило средств на дорогу....

- Сейчас удобная и красивая зона отдыха готова. Большая территория по желанию жителей заасфальтирована и оборудована удобными скамейками и урнами. Ремонт внутриквартального проезда запланирован на будущий год. Кстати, собственники думают и об установке большого симпатичного вазона над бывшим фонтаном. Его они решили не восстанавливать. Фонтан — дорогое удовольствие. От этой мечты решено было отказаться, - рассказали в УК.

Между тем жители дома негодуют. 

- Почему-то у нас на балансе дома оказывается деньги закончились, а то что они дороги разрыли и вся грязь тащится к нам домой, это в порядке вещей?

Также выяснилось, без детской площадки жителей оставили пенсионеры, инициативная группа, которая все за всех решила. 

- Все тупо закатали в асфальт! Мамочки просили сделать детскую площадку, хотя бы небольшую, на том же газоне, но пенсионерам нужна тишина и покой, просто захват власти произошел. Эти бабульки еще написали благодарственное письмо за этот бардак в управляющую компанию, подрядчику ТСК «Проспект», которого долго пинали, УК «Теплокомплекс» и АО «Горвнешблагоустройство», - возмущаются жители.

Отметим, что данная проблема среди жильцов существует почти в каждом дворе. Пенсионеры не дают развиваться инфраструктуре из-за своих старых порядков и устоев. Так в некоторых дворах, где живут в основном пожилые люди, отсутствует почти все: лавочки, детские площадки, парковки и пр. Молодежь не может достучаться и допроситься до них... 

Ранее мы рассказывали, как собственники дома в Каменске-Уральском заставили работать УК «ДЕЗ» и добились начала текущего ремонта.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...