Безмерно рады, что им помогли. Обманутые дольщики дома по ул. Кутузова в мкрн Южный Каменска-Уральского — без пяти минут вернули свои деньги 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Безмерно рады, что им помогли. Обманутые дольщики дома по ул. Кутузова в мкрн Южный Каменска-Уральского — без пяти минут вернули свои деньги

Фото: Елена Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дольщики строительства дома на улице Кутузова, признанные обманутыми застройщиком СРСУ-2, готовятся получить денежные компенсации за свое недостроенное жилье. Говорят, 20 из 33 человек уже сдали в банк Дом.РФ необходимые документы.

- Воспользоваться этим механизмом они смогли благодаря решению, принятому в сентябре наблюдательным советом федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, - сообщает пресс-служба администрации города. - До того момента, пока не побывали в банке и не увидели  суммы начисленной компенсации, не  верили, что  государство защитило их права и возмещает  вложенные ими в строительство дома  на улице Кутузова деньги.

На официальном сайте мэрии сообщается, что местные власти провели большую работу по признанию недобросовестного застройщика, задолжавшего десятки миллионов рублей местному бюджету за аренду земельных участков, предоставленных в прежние годы  СРСУ-2 под жилую застройку. С 2018 года, когда был назначен конкурсный управляющий компании-банкрота, началась работа  по защите прав участников долевого строительства.

- Участников долевого строительства включили в Реестр пострадавших от недобросовестных действий застройщика, - отмечается в сообщении пресс-службы. - Теперь, когда заявления и документы в банке «ДОМ.РФ», когда компенсации выплачиваются, их обладатели безмерно рады, что их не обманули и благодарны всем, кто все это время с ними работал.

Отметим: на Среднем Урале каменские дольщики долгостроя на Южном стали первыми, кто получает в банке «ДОМ.РФ» компенсации, которые не меньше уплаченной людьми суммы.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире