Дорожные инспекторы «поздравят» автомобилистов Каменска-Уральского очередным рейдом — будут выявлять пьяных и тех, кто рулит без прав 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Дорожные инспекторы «поздравят» автомобилистов Каменска-Уральского очередным рейдом — будут выявлять пьяных и тех, кто рулит без прав

Поделиться:
31 октября 2019 в 11:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории Каменска-Уральского и Каменского городского с 1 по 4 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» — оно будет направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или без водительского удостоверения с отстранением их от управления и привлечением к установленной законом ответственности.

Только с начала 2019 года на территории Каменска-Уральского и Каменского района сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 581 водитель, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. По итогам неоднократного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения в Каменске-Уральском уже возбуждено 107 уголовных дел в рамках ст.264.1 УК РФ.

Основной целью мероприятия «Безопасная дорога» является выявление грубых нарушителей ПДД с привлечением их к установленной законом ответственности. Оно носит регулярный характер и всякий раз направлено на тот или иной тип правонарушений — пренебрежение детскими удерживающими устройствами, ремнями безопасности, выезд на полосу встречного движения, управление в состоянии опьянения, другие грубые нарушения ПДД. Нынешний этап «Безопасной дороги», стартующий в ближайшие дни, будет направлен на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или не имеющими права управления.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ОГИБДД по тел. 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире