ГИБДД: аварий в Каменске-Уральском стало меньше. Если все, что планируется нынче, будет воплощено, город станет и того безопаснее 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

ГИБДД: аварий в Каменске-Уральском стало меньше. Если все, что планируется нынче, будет воплощено, город станет и того безопаснее

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Снижение количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом констатируют инспекторы ОГИБДД Каменска-Уральского.

Общее количество разного рода аварий ― 788, в 2016 году за это же время было 873, проинформировал зам. начальника Каменск-Уральского отдела ГИБДД Василий Чернов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города. За пять месяцев 2016 года в результате ДТП на дорогах города два человека погибли, 35 получили ранения. С водителями в состоянии опьянения зарегистрировано 5 ДТП.

Наиболее аварийными по-прежнему являются в Синарском районе – проспект Победы, улицы Ленина и Лермонтова, в Красногорке ― Алюминиевая, Каменская и Суворова. Чаще всего столкновения происходят в пятницу или в четверг. Одна из наиболее действенных мер профилактики ― дежурство личного состава ОБ ДПС и проведение целевых акций. Василий Чернов кратко изложил обстоятельства гибели людей на дорогах и пояснил, что одной из косвенных причин при обследовании места происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие ДТП, в том числе недостаточное освещение.

***

Повысить безопасность на дорогах помогут в этом году шесть новых пешеходных переходов и установка новых светофоров. Так, по информации директора УГХ Юрия Злыдникова, до 1 сентября запланировано обустроить шесть новых пешеходных переходов на улице Тевосяна ― у лицея № 10, у школы № 14 ― на улице Вторая Рабочая, на Мичурина ― у школы № 15, на Кунавина ― у школы № 22 и детского сада № 25, на Уральской 31, Прокопьева 25, Комиссаров 29 ― рядом со школами №№ 23, 38 и 39 соответственно. На дорогах, прилегающих к школам №№ 2, 5, 17, 40, появятся «лежачие полицейские».

На отдельных участках будет установлено новое пешеходное ограждение, а в Синарском районе решено всё покрасить. В следующем году покрасят ограждение в Красногорке.

Что касается освещения. Модернизация наружного освещения на улицах города продолжается. Ведется замена старых и неисправных светильников на новые. Взамен аварийных опор устанавливаются новые, современные. Та же участь уготована старым сетям, которые часто выходят из строя.

В планах ― установка 14 дополнительных приборов АСУ, сейчас их только шесть. Как только это произойдет, все основные магистрали города будут освещены в течение всего темного времени суток. Работы планируется проводить за счет привлечения внебюджетных средств.

Второе направление привлечения внебюджетных средств ― строительство и реконструкция светофорных объектов. Строительство новых планируется на перекрестках Каменская – Белинского, Каменская ― Исетская, Рябова ― ПО «Октябрь» с переносом остановки общественного транспорта и последующей ликвидацией светофора на остановке «Космос». Светофор установят и на перекрестке Ленина – Титова, где будет ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход. Кроме того, будут установлены светофоры вызывного действия на Каменской 57 и на Алюминиевой у домов №№ 16 – 17 ― это самый напряженный переход в районе площади Горького. Ещё шесть светофоров будут реконструированы.

Ремонт на дорогах с привлечением средств областного бюджета практически завершен, Ямочный ремонт продолжится после заключения муниципального контракта ― с середины июля. На контроле ― самые сложные участки, по которым ходит общественный транспорт ― Центральная, Исетская, Комарова и другие.

Председатель комиссии, зам. главы города по городскому хозяйству отметил сотрудников ОГИБДД за масштабную работу по поддержанию порядка на дорогах и назвал ключевые проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Сергей Гераскин подчеркнул: впервые за много лет в город предполагается привлечь финансовые средства из внебюджетных источников ― ориентировочно 25 миллионов рублей. Это плюс к тем 103 миллионам, которые уже практически реализованы на ремонтах дорог, плюс к 16 миллионам, выделенным на ямочные ремонты.

***

Участники заседания комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели и ряд других значимых вопросов: по обеспечению безопасности пассажиров в общественном транспорте и мероприятиях, проводимых в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, и ряд обращений. В числе самых острых – о движении и разгрузке автотранспорта и ремонте дорог вблизи торговых центров «Магнит» и «Монетка» в районе улицы Шестакова, о возможности организации двустороннего движения по улице Деповской, об организации парковок у поликлиники на Добролюбова. В итоге движение автотранспорта по Деповской решено оставить в прежнем режиме, так как дорога здесь, по мнению сотрудников ГИБДД, сильно заужена. По парковке у поликлинике – комитету по архитектуре поручено разработать проект. Что касается улицы Шестакова: руководители магазинов будут приглашены на рабочее совещание в администрацию города.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире