Безработным россиянам сообщили радостную новость об их пенсиях 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Безработным россиянам сообщили радостную новость об их пенсиях

Фото: pixabay.com
Поделиться:
15 октября 2021 в 21:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дело в том, что в России существует твердое убеждение, что люди, не работавшие до пенсионного возраста, не будут получать никакой пенсии. Однако, по словам юриста Юрия Гриценко, это не так, и получить пенсионное обеспечение россияне могут и не имея при этом стажа, индивидуальных пенсионных коэффициентов или страховых взносов.

Как пояснил эксперт, если у человека по достижении определенного возраста нет права на получение страховых выплат по старости, то государство назначит ему социальную пенсию.

- Право на нее появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. Окончательный размер социальной пенсии зависит от прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе: если начисленная пенсия меньше, ПФР дополнительно установит федеральную социальную доплату, – рассказал юрист.

Кроме того, юрист напомнил, что у граждан России сегодня есть право докупить себе пенсионный стаж, чтобы получить не социальные выплаты, а страховую пенсию по старости.

Чтобы вносить в ПФР добровольные взносы, гражданину необходимо обратиться в Пенсионный фонд России с соответствующим заявлением. Во время такого обращения ему будет озвучена та сумма, которую ему необходимо внести для получения нормальной пенсии.

- Цена стажа определяется на основе минимального размера оплаты труда. МРОТ умножают на 12 календарных месяца и на 22% (тариф страхового взноса). С 1 января 2021 года МРОТ равен 12 792 рублям, соответственно, год трудового стажа обойдется примерно в 33 770 рублей. Выплачивать всю сумму одним платежом необязательно, главное – успеть до конца года, – разъяснил юрист.

Однако для назначения страховых выплат по старости все же нужны и индивидуальные пенсионные баллы. Стоимость таких ИПК зависит от года обращения. Так, например, в 2021 г. для назначения страховой пенсии гражданину нужно иметь 21 такой балл.

Узнать количество уже накопленных баллов можно в ПФР или в МФЦ.  

- Обнаружили недостачу – заключайте договор софинансирования в клиентской службе ПФР по месту жительства. Стоимость одного балла в 2021 году – 32 230 рублей, – посоветовал юрист.

Источник: konkurent.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире