Биолог: когда британский коронавирус накроет всю Россию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Биолог: когда британский коронавирус накроет всю Россию

Фото: pixabay.com
Поделиться:
19 января 2021 в 22:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Британский вариант коронавируса к весне может стать самым распространенным штаммом инфекции на территории России. Об этом сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Биолог объяснила, что британский штамм COVID-19 на 56% более заразен, чем штамм, который был обнаружен ранее. Она отметила, что в США уже много пациентов с британской вариацией коронавируса, и в Центре по контролю и профилактике заболеваний США прогнозируют, что к марту этот штамм будет основным по стране. «Я думаю, что для России такой же прогноз можно дать», — цитирует Баранову РИА «Новости».

По словам Барановой, при обычном штамме коронавируса человек мог до 15 минут поговорить с зараженным и не заразиться, однако с инфицированным британским COVID-19 этот период может сократиться до пяти минут. Она выразила уверенность, что новый штамм будет опережать старый по скорости захвата новых носителей.

Ранее глава Роспотрбнадзора Анна Попова заявила, что в России выявлен первый случай заражения британским штаммом коронавируса. Она добавила, что 25% жителей исследуемых регионов имеют иммунитет к коронавирусу, передает «Газета Кемерова». А замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что в России не произошло распространения британского COVID-19.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире