Бизнес на бездомных собаках по-каменски! В Каменске-Уральском скончалась собака Мая, на лечение которой собрали больше 100 тысяч рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Бизнес на бездомных собаках по-каменски! В Каменске-Уральском скончалась собака Мая, на лечение которой собрали больше 100 тысяч рублей

Фото: соцсети
Поделиться:
17 сентября 2022 в 13:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жалость пожалуй худшее чувство и многие кто его испытывает - не могут помочь даже себе. Некоторые считают, что жалость - самое мощное оружие, это зло абсолютное. Другие этим пользуются в последнее время, зачастую мошенники. В социальных сетях очень много информации о сборе средств на лечение как взрослых, так и детей, но больше всего людям жалко животных: кошек и собак. 

В Каменске-Уральском в последнее время развелось очень много добродеятелей-волонтеров, которые собирают кошек и собак, и выкладывают душераздирающие посты в своих группах, а местные паблики активно подхватывают и тиражируют данную информацию.

К сожалению, сегодня это стало очень выгодным способом заработка. 

Не так давно, в июле 2022 года одна из групп в социальной сети ВКонтакте рассказывала историю о собаке Мае, которую на глазах детей избил мужчина в селе Травянское. Тогда все внимание СМИ и пабликов было приковано к бедному животному и волотерам удалось собрать на ее лечение более 120 тысяч рублей. 

Только вот почему-то сборщики средств забыли рассказать, что собака скончалась. По крайне мере, данную информацию мы не нашли на страницах сообщества зоозащиты.

Между тем, один из неравнодушных жителей города рассказал, что Мая скончалась в начале августа.

- Ее мол укусил клещ, другие говорят проблемы с сердцем. Но почему в местной ветеринарной клинике ее не обработали? На что были потрачены эти 120 000 рублей, ведь чеков лишь на 50 000 с лишним. Ранее мы писали жалобу в прокуратуру, они проверили лишь документы, а собак никто не проверял. От властей за одну собаку они получают 5 000 рублей, не плохой бизнес? Они потом их усыпляют, а должны через 3-4 месяца отпускать, но перед этим нужно вакцинировать и стерилизовать, а это большие расходы. На Мае они заработали много денег, именно поэтому они не хотели ее отдавать на лечение в Екатеринбург и устроили в соцсетях настоящий срач, мол на них напали, а это не так, - рассказывает наша читательница.

Мы ни в коем случае не призываем проходить мимо, а считаем, что наоборот нужно помогать беззащитным животным, но научитесь разбираться в людях, информации и помогайте настоящим приютам (а не ПКС), в котором есть и живут собаки. Они точно нуждаются в помощи, а не мошенники.

Напомним, ранее мы рассказывал о мошеннице Анне С., которая в Каменске-Уральском занялась волонтерством и продолжает надувать жителей

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...