Бюджет Каменска-Уральского не досчитался денег по налогам — все из-за COVID-19, но в мэрии выполнили все обязательства перед людьми! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Бюджет Каменска-Уральского не досчитался денег по налогам — все из-за COVID-19, но в мэрии выполнили все обязательства перед людьми!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

К началу июля бюджет Каменска-Уральского по доходам составляет 7 млрд. 294 млн. 700 тысяч рублей, по расходам ― 7 млрд. 422 млн. 700 тысяч рублей. Дефицит ― 9,9 процента.

Как сообщает мэрия, хотя и начинался финансовый год благополучно, введение ограничительных мер в связи с COVID-19 и приостановка деятельности предприятий, организаций и ИП значительно ухудшили ситуацию.

- Планировали больший объем поступлений по НДФЛ, по налогу на применение патентной системы, УСН, - отмечает пресс-служба администрации города. - Ограничительные меры, длинные выходные и приостановка деятельности ряда организаций отразились на общих результатах, на уровне заработной платы и начислениях НДФЛ.

В частности, в бюджете города не досчитались поступлений по ЕНВД, на применение патентной системы, УСН, по земельному налогу физических лиц и налогу на имущество физических лиц, а также по арендной плате за земельные участки после разграничения, также существенно меньшие доходы принесла продажа материальных и нематериальных активов.

На реализацию госпрограмм Свердловской области и на исполнение переданных муниципалитету восьми государственных полномочий средства поступали своевременно и в полном объеме. За полгода получено 2,5 миллиарда рублей. Они пошли на текущий ремонт дорог, формирование комфортной городской среды, строительство детского сада на 300 мест в жилом районе Южный, дороги на улице Кутузова, строительство второй нитки водовода и другие программные цели.

Несмотря на нехватку средств в бюджете, все социальные обязательства города перед населением в первом полугодии были исполнены.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире