Благотворительный фонд «Синара» стал призером Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие-2016» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Благотворительный фонд «Синара» стал призером Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие-2016»

20 декабря 2016 в 10:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Второго места удостоен профориентационный проект «Точка опоры» в номинации «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей». В этом году в федеральном этапе фестиваля «СоДействие» принимало участие 650 заявок от некоммерческих организаций из 48 регионов России. 

Церемония награждения проходила в Москве в рамках VI Социального Форума России «Социальная политика в России 2030: стратегии социального партнерства». Наталья Левицкая, президент БФ «Синара», в составе делегации Свердловской области во главе с министром социальной политики региона Андреем Злоказовым, приняла участие в мероприятии.

Конкурс лучших социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации. В рамках конкурса выявляются лучшие  социальные инициативы регионов, НКО и социально ориентированного бизнеса.  

Весной прошел региональный отборочный  этап, на который поступило 83 проектаот НКО Свердловской области. Победителей в десяти номинациях выбирал региональный оргкомитет. По итогам соревнования проект «Точка опоры» был представлен на  федеральный этап конкурса. 

Профориентационный проект «Точка опоры» реализуется БФ «Синара» с 2013 года при поддержке Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Синарского и Северского трубных заводов, предприятия «Уральские локомотивы», Управлений образования МО и охватывает 40 школ расположенных в Каменском районе, Полевском городском округе и г. Верхняя Пышма. Основные цели  – повысить престиж рабочих специальностей и развитие научного творчества учащихся. Ежегодно в мероприятиях, которые проходят в рамках проекта, принимают участие около полутора тысячи школьников. В рамках реализации проектаоборудовано 20 профильных кабинетов по профессиональной ориентации учащихся и изучению естественно-научных предметов в школах и  образовательных учреждениях.

Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец, принявшая участие в пленарном заседании форума,высоко оценила его работу, заявив, что он «имеет уникальное значение для развития социальной сферы,  главным результатом его работы является наработка «общих шагов», которые уже в ближайшем будущем приведут к изменению нашей жизни».

БФ «Синара»

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также