Блестяще подготовились: юные участники Специальной Олимпиады из села Колчедан в Каменске-Уральском демонстрировали нереальные возможности! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Блестяще подготовились: юные участники Специальной Олимпиады из села Колчедан в Каменске-Уральском демонстрировали нереальные возможности!

Поделиться:
14 декабря 2019 в 16:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Областные соревнования по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады прошли 9-10 декабря в Каменске-Уральском и собрали более 70 спортсменов со всего региона. Напомним, под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом особые дети и взрослые, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт помогает им социализироваться и полноценно развиваться. Многие атлеты показывают выдающиеся спортивные результаты на международном уровне.

Соревнования проводились на базе Центра развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского на трассе «Березовая роща». Команда Каменска-Уральского и района показала высочайший уровень подготовки: так, юные лыжники из села Колчедан завоевали награды сразу в нескольких дисциплинах.

На дистанции 500 метров золото среди девушек завоевала учащаяся колчеданской школы-интерната Арина Безукладникова. На дистанции 3000 метров также отличились девушки — колчеданцы Алина Кашеварова, Анастасия Степанова и Наталья Ившина заняли весь пьедестал почёта. На этой же дистанции среди юношей также лидировали двое колчеданцев — Илья Черноскутов и Сергей Абакумов.

На дистанции 1000 метров девушки также заняли весь пьедестал в возрастной группе 12-15 лет в первом дивизионе — здесь лучшими стали Арина Безукладникова, Анастасия Степанова и Наталья Ившина. Среди юношей на этой дистанции отличился Антон Сундуков, он завоевал серебро в средней возрастной группе.

Впечатляющий результат показали колчеданцы и на самой большой дистанции — 5000 метров. Среди юношей золото и бронзу выиграли Илья Черноскутов и Сергей Абакумов, а среди девушек и вовсе нашлась лишь одна участница, готовая преодолеть столь серьёзную дистанцию — Алина Кашеварова, которая, к слову, показала результат, лишь на две минуты уступающий лучшему результату среди юношей.

Все спортсмены — воспитанники тренеров Юрия Чулкова и  Любови Жиганщиной.

Кстати, в соревнованиях участвовали и ребята из Красногорской школы-интерната Каменска-Уральского. В их арсенале тоже есть медали: на дистанции 1000 метров Максим Злодеев завоевал серебро в младшей возрастной группе 8-11 лет, а Людмила Попкова выиграла бронзу среди девушек среднего и старшего возраста в пятом дивизионе.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...