Более 25 тысяч горожан прошли обследование на новых флюорографах в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Более 25 тысяч горожан прошли обследование на новых флюорографах в Каменске-Уральском

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За четыре месяца в Каменске-Уральском на новых флюорографах прошли обследование 25 346 горожан. Современное оборудование появилось во всех поликлиниках города в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба городской больницы.

Благодаря быстрой и удобной диагностике в шаговой доступности за первый квартал медики выявили два случая неактивного туберкулеза, три онкологических заболевания и 57 случаев других патологий. В частности у каменцев обнаружены пневмонии, гидротораксы и фиброзы. Врачи отправили на дообследование 74 человека, в том числе четверых с подозрением на туберкулез.

«Мы, наконец-то, вернулись в свой ритм работы, который у нас был до пандемии. А новое оборудование активно поспособствовало доступности и качеству оказания профилактической медицинской помощи. Например, сейчас при выявлении какой-либо патологии на флюорографе пациент в кратчайшие сроки направляется на дообследование на компьютерном томографе также в поликлинике. Раньше такой возможности не было», - говорит заведующая кабинетом профилактики Наталья Коган.

Три современных флюорографа были закуплены для поликлиник Каменска-Уральского по программе модернизации первичного звена здравоохранения в конце прошлого года. Все они введены в эксплуатацию и активно принимают пациентов. Эти аппараты с принципиально новой технологией и улучшенной модификацией детектора позволяют получать качественные цифровые изображения при минимальной дозе облучения на пациента. Важной деталью является то, что оборудование приспособлено для людей с ограниченными физическими возможностями.

Благодаря переоснащению амбулаторного звена заметно сократилась очередность на флюорографию, а также в разы улучшилось качество снимков. Это позволяет рентгенологам максимально быстро принять решение о дальнейшей маршрутизации пациента.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире