В ходе запуска тепла в Каменске-Уральском у многоквартирных домов произошло более сорока повреждений — к рабочим есть замечания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В ходе запуска тепла в Каменске-Уральском у многоквартирных домов произошло более сорока повреждений — к рабочим есть замечания

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Тема восстановления благоустройства после проведения ремонта магистральных и квартальных сетей стала одной из ключевых на городской оперативке с руководителями коммунальных служб Каменска-Уральского. Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин потребовал от арендаторов муниципальных сетей тепло, водо и электроснабжения провести укладку плит и обратную засыпку в сжатые сроки. 

Большинство раскопок, которые были сделаны в рамках капитального ремонта тепловых сетей, уже ликвидированы. На этой неделе будут завершены восстановительные работы на четырех участках – на Лермонтова, у дома № 6, на проспекте Победы, 81, Революционной и по улице Западной в поселке имени Чкалова, сообщил на оперативке в администрации города директор УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» Геннадий Виноградов. 

В период запуска тепла коммунальщикам пришлось устранять более 40 повреждений, в основном на вводах в многоквартирные дома, в разных кварталах города. Аварийный ремонт неизбежно повлек за собой земляные работы. Частично последствия раскопок уже устранили. Не везде должным образом, на что и обратил сегодня внимание коммунальщиков первый зам главы города. 

Контроль соблюдения порядка проведения земляных работ и городских правил благоустройства осуществляют администрации районов. Все раскопки на учете, подтвердил глава Красногорки Дмитрий Башарин. 

Своевременно и качественно элементы благоустройства восстановил АО «Водоканал», к остальным есть замечания. Причины разные: УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» сдвинул сроки, поскольку на первом месте было устранение последствий аварийных ситуаций в период запуска тепла. Сегодня, к примеру, ремонт ведется по семи адресам, в старой и новой Красногорке, на проспекте Победы 37 и 37 а. 

Первый зам главы города потребовал, чтобы, восстанавливая благоустройство, подрядчики своевременно вывозили с дворовых территорий остатки грунта и отслужившие свой срок бетонные плиты. Один из отрицательных примеров – двор дома №7 по улице Средней. Обычно вывоз таких «материалов» проводится централизованно, а не оперативно, соответственно население обращается с жалобами, требуя навести порядок. 

В ближайшие две недели все следы летних и сентябрьских земляных работ должны исчезнуть. Восстановление элементов благоустройства в асфальтовом покрытии проведут по окончании отопительного сезона, грунт и щебень должны вылежаться и уплотниться. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...