Будут стоять у здания суда, чтобы поддержать: в областном суде рассмотрят апелляцию экс-полицейских из Каменска, пытавших подростков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Будут стоять у здания суда, чтобы поддержать: в областном суде рассмотрят апелляцию экс-полицейских из Каменска, пытавших подростков

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В областной суд Свердловской области поступило дело бывших полицейских из Каменска-Уральского, которые был признаны виновными в пытках подростков.

Как пишет Знак.ком, ссылаясь на данные электронной картотеки суда, материалы поступили на рассмотрение судье Александру Семерикову. Ожидается, что слушания начнутся 31 июля.

Друзья подсудимых рассказали изданию, что в день начала суда они вместе с родственниками намерены стоять у здания областного суда, чтобы поддержать товарищей.

- Ранее аналогичные пикеты проходили в Каменске-Уральском, - напоминает интернет-газета. - Тогда протестующие выходили на улицы с плакатами: «Суд ошибся. Свободу операм».

Бывших полицейских из отдела № 24 признали виновными во вменяемых им деяниях 16 марта. Алексея Возчикова приговорили к четырем годам зоны, Василия Половку, Эмиля Гасанова и экс-начальника отдела Алексея Андреева — к трем годам лишения свободы.

Мы публиковали рассказ отца одного из осужденных, который уверен в невиновности сына.

Напомним, претензии к правоохранителям возникли после того, как они пытались добиться нужных показаний от несовершеннолетних.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире