Бунт водителей скорой помощи в Екатеринбурге отменен 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Бунт водителей скорой помощи в Екатеринбурге отменен

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
30 января 2020 в 00:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Екатеринбурге в ночь с 31 января на 1 февраля водители трех подстанций, 70 человек, собирались устроить бунт и не выходить на работу. Водители не хотели переходить в аутсорсинговую компанию «Феникс-Логистика» из Перми, которая выиграла конкурс на обеспечение города автомобилями скорой и водителями. Но в итоге они все-таки смогли договориться с компанией, и бунт было решено отменить. Об этом рассказал у себя в Instagram один из водителей скорой.

— Мы пришли к общему знаменателю, компромиссу, — сказал сотрудник скорой помощи Аркадий у себя в Instagram. — Мы договорились с «Феникс-Логистикой». Нам предложили нормальные трудовые договоры, нам предложили официальное трудоустройство со всеми соцпакетами. Я верю, что со всеми водителями будут подписаны трудовые контракты, поэтому все автомобили всех трех подстанций скорой помощи выйдут на линию в ночь с 31-го на 1-е. За это вы можете быть спокойны. Не скажу, что это наша победа, не скажу, что это чье-то поражение, я назову это компромиссом, к которому мы шли очень тяжелым путем.

Напомним, прокуратура начала проверять, соблюдаются ли законодательство о здравоохранении и требования Трудового кодекса в отношении бунтующих водителей скорой. Представитель прокуратуры области присутствовала в среду при приеме новых автомобилей скорой.

Она рассказала, что в новую аутсорсинговую компанию перешли только трое водителей. А не тридцать, как рассказал в интервью Е1.RU ее владелец Евгений Фридман.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...