Бутина рассказала, как провела урок «Разговоры о важном» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Бутина рассказала, как провела урок «Разговоры о важном»

Фото: Игорь Самохвалов/ПГ
Поделиться:
11 сентября 2022 в 06:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина поделилась в своем Telegram-канале впечатлениями о том, как провела патриотический урок «Разговоры о важном», введенный в российских школах с этого учебного года.

Темой разговоров стала структура государственной власти в России. По словам депутата, школьники знают, что главный в стране — президент РФ Владимир Путин. Также им известно о Госдуме и правительстве, а вот про региональные и муниципальные власти знают не все.

«Кто они и зачем, ребята не знают. Мне показалось это странным, но факт есть факт, а это означает, на мой взгляд, — посыл к действию для вышеуказанных — посещать школы, СПО и вузы», — написала Бутина.

Она рассказала, что учителя благодарили за уроки «Разговоры о важном», а также за качественные методические материалы. Особенно для молодых педагогов — они очень в помощь.

По словам депутата, школьники и учителями обрадовались введенной с этого учебного года процедуре поднятия флага и исполнения гимна.

«Первые считают великой честью поднимать флаг, просят сделать фото для родителей в домашний архив, вторые — радуются, что счастливы по правильной, доброй, причине первые», — отметила депутат.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» ввели в российских школах с этого учебного года. Глава Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова рассказала, что цель занятий — укрепить систему патриотического воспитания.

Напомним, ранее Мария Бутина предложила запретить в детсадах игрушки Хагги Вагги. Жители Каменска-Уральского посмеялись над этим чудным предложением горе-депутата. Каменцы вспомнили игрушки и куклы своего детства, которые можно сказать не отличались от Хагги Вагги (см.на фото ниже). "Она видимо не в курсе, что мягкие игрушки, которые не возможно обработать дез.средствами садики не закупают", - уточнила одна из пользователей.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...