Было жарко: на митинге против повышения пенсионного возраста в Каменске-Уральском осуждали Путина и говорили в «открытый микрофон» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Было жарко: на митинге против повышения пенсионного возраста в Каменске-Уральском осуждали Путина и говорили в «открытый микрофон»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В воскресенье, первого июля, в Каменске-Уральском прошел массовый митинг против  пенсионной реформы и повышения цен. Мероприятие организовал первый секретарь каменского отделения КПРФ Борис Идиатулин. По данным пресс-службы Свердловского обкома КПРФ, на митинге собралось более 400 жителей. 

- Протестующие требовали от правительства остановить губительный рост цен на бензин и товары первой необходимости, - рассказывают коммунисты, отмечая также, что в ходе митинга поднимались и экологические вопросы, столь важные для промышленного центра Среднего Урала. 

Жители Каменска-Уральского требовали от завода ФОРЭС, загрязняющего городской воздух и почву, установить новые очистные фильтры.

Как и следовало ожидать, все участники проголосовали за то, чтобы остановить губительную для России пенсионную реформу. Такова официальная версия мероприятия от КПРФ.

Отметим: редакция Портала KU66.RU вела прямую трансляцию митинга. Как передавал наш корреспондент, один из выступающих заметил, что Путин обещал не повышать пенсионный возраст, но после выборов не сдержал свое слово. А сейчас "под шумок", пока все в садах, на дачах и перед экранами телевизоров болеют за страну, проводят пенсионные реформы, повышают цены. 

После выступления организаторов у всех была возможность высказаться посредством "отрытого микрофон".

В один из моментов вышел мужчина и стал заступаться за Путина, но присутствующие на митинге пенсионерки не дали ему договорить и буквально вытолкали с трибуны. Впрочем, особого конфликта и не вышло - благо, на месте дежурила полиция.

Прямая трансляция, опубликованная в группе "Каменск-Уральский" в соцсети "ВКонтакте" набрала почти 15 000 просмотров и собрало свыше 300 комментариев.

- Люди так радуются купленной победе России в футболе,  - пишет один из пользователей. - А в стране происходит полнейший.... Смешно за этим наблюдать. Доллар растет, зарплаты как были 10 лет назад такие же и сейчас. Цены растут...

Оказалось, особо бдительные читатели позже стали возмущаться, что митинг был показан не в полном объеме. К сожалению, многие жители не понимают технических особенностей трансляции. Дело в том, что шел прямой эфир, при этом на солнце температура воздуха достигала сорока градусов. Поэтому нет ничего удивительного, что через полчаса после начала трансляции телефон не выдержал и отключился.

5 июля в 17.00 на площади Ленинского комсомола пройдет подобный митинг, правда в этот раз здесь соберутся члены профсоюзов городских предприятий. 

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале