Бывший летчик объяснил массовое увольнение российских пилотов в Китае 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Бывший летчик объяснил массовое увольнение российских пилотов в Китае

09 февраля 2020 в 13:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов объяснил, что китайские авиакомпании приняли решение уволить российских пилотов из-за снижения пассажиропотока в связи со вспышкой в стране нового коронавируса.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что около сотни пилотов из РФ находятся под угрозой увольнения в КНР. 

"В связи с коронавирусом перевозки сокращаются. Я знаю, что там иногда возят по 5-10 пассажиров на больших вертолетах", - приводит портал Ura.ru слова бывшего летчика.

По словам Романова, авиакомпании Китая набирали на работу высококвалифицированных российских специалистов с хорошим знанием английского языка для обучения местных летчиков. Судя по всему, россияне подготовили достаточное количество кадров для страны.

Бывший КВС также предположил, что при увольнении российские пилоты продолжат свою работу за рубежом, так как они имеют европейские и американские сертификаты.

Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили о вспышке пневмонии в крупном городе Ухань. 7 января специалисты установили возбудителя болезни -  новый тип коронавируса 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных в Китае превысило 37,1 тыс. человек, 811 заболевших скончались. Заболевание было зафиксировано еще в 24 странах.

На прошлой неделе российское правительство приняло решение закрыть отдельные участки границы с Китаем на Дальнем Востоке, ограничить пересечение границы с Монголией, отменить рабочие визы для граждан КНР и эвакуировать россиян из китайской провинции Хубэй.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...