«Че светишь, глаза прожгешь». Ночью в Каменске-Уральском местный житель заставил инспекторов ДПС проверить бойца Росгвардии на алкоголь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Че светишь, глаза прожгешь». Ночью в Каменске-Уральском местный житель заставил инспекторов ДПС проверить бойца Росгвардии на алкоголь

Фото: Кадр видео с сайте youtube.com
Поделиться:
14 ноября 2019 в 01:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В день полиции, десятого ноября, в сети интернет на одном из youtube-каналов появилось видео «ДПС VS Росгвардия (Каменск-Уральский)».

Сюжет начинается с шутки про котиков, которые общаются по рации, затем на экране появляется надпись: «Увидел на парковке ТС Росгвардии, подумал, что они спят, и решил это зафиксировать... но что-то пошло не так...»

Сотрудники Росгвардии начали светить фонариком на автора видео. Возмутившись, тот отправился к патрульному автомобилю.

- Чо светишь, - спрашивает автор ролика. - Чо светишь, говорю. Слышь. Глаза прожгешь. Ты чо хотел? Представься.

Автор ролика, судя по всему, решил устранить несправедливость в общении с сотрудниками Росгвардии. Возможно, от нечего делать. Что он сам делал ночью в этом месте — большой вопрос. Искал приключений?

Обиженный автор позвонил в дежурную часть ГУ МВД и оставил обращение о неадекватном поведении водителя, а также о подозрении водителя в алкогольном или  наркотическом опьянении. По вызову приехали сотрудники ДПС. Они проверили водителя Росгвардии алкотестером, но ничего не обнаружили. Но раз гражданину показалось, что водитель нетрезв, его отправили на медосвидетельствование.

Примечательно то, что прибывшим гаишникам автор видео тоже почему-то решил устроить допрос. Его при этом никто на трезвость и вменяемость не проверил.

Несмотря на то, что алкотестер показал 0, на водителя выписали протокол об отстранении от управления транспортного средства для проведения экспертизы. Довольный «успехом» молодой человек выразил в ролике благодарность инспекторам ДПС Жомову и Плотникову за грамотные действие и знание нормативно-правовой базы.

В заключении герой инцидента написал заявление на имя начальника МО МВД РФ «Каменск-Уральский» Александра Кивелева, в котором описал ситуацию и еще раз поблагодарил сотрудников ДПС за то, что те не оставили его заявление без рассмотрения, провели полную проверку незамедлительно и, по мнению «оператора», «своими действиями подняли авторитет полиции». В конце своего обращения мужчина просит поощрить инспекторов премией.

Как стало известно Порталу KU66.RU из собственных источников, автор ролика уже не первый раз производит съемки с провокационными действиями в адрес сотрудников полиции, после чего видео выкладывать в интернет. Наверное, многие помнят один из его роликов, в котором он... роется в помойном ведре в туалете здания МО МВД РФ «Каменск-Уральский» по улице Мичурина.

По нашим данным, в свое время молодого человека обидели и он, по всей видимости, хочет отомстить. Причем, по словам правоохранителей, когда он не может что-то доказать, его начинает трясти. Говорят, молодого человека даже приглашали на службу в органы правопорядка, раз он хочет, чтобы все полицейские правильно работали, но тот испугался и отказался.

В пресс-службе полиции факт ночного конфликта подтвердили.

- Поступило сообщение от гражданина о том, что он подозревает водителя транспортного средства Росгвардии в употреблении алкоголя. На место прибыл наряд ДПС, водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что тот согласился. По итогам освидетельствования опьянения не было установлено, в связи с чем было предложено пройти освидетельствование в медучреждении. Результаты исследования на данный момент не поступали.

Поскольку пока нет никаких доказательств — нет и административного правонарушения.  

Между тем, пользователи в соцсетях были шокированы наглым и хамским поведением молодого человека (орфография и пунктуация авторов сохранены, в т.ч. в первой цитате новости).

Елена Апрод:
- Вот я не досмотрела, но за "че светишь" сама бы засветила. Сначала в за..... лезут, потом жалуются.

Виль Данилов:
- Ни хера не понял. Но по говору автора ему явно повезло, что дубиной не прошлись.

•ẐŁõβǺ•:
- Я б автору втащила на их месте, с таким понтом и агрессией,не приятный тип. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире