От ветеранов до самых юных спортсменов… Сотня кикбоксеров из Каменска-Уральского собралась на открытом городском традиционном турнире 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

От ветеранов до самых юных спортсменов… Сотня кикбоксеров из Каменска-Уральского собралась на открытом городском традиционном турнире

06 октября 2016 в 18:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Около 100 спортсменов приняли участие в открытом городском традиционном турнире по кикбоксингу. В этом году он проходил в рамках празднования 77-й годовщины пуска УАЗа. На ринге СК «Салют» встретились сильнейшие кикбоксеры Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Шадринска, Серова, Первоуральска и Асбеста от 13 лет до 20 лет.

Двухдневная программа соревнований в СК «Салют» началась с торжественного парада участников. Организатор турнира, руководитель ВСК «Граница», ветеран УАЗа Николай Голден рассказал спортсменам и болельщикам об истории УАЗа и представил почетных гостей турнира - ветеранов завода Алексея Александровича Гончарова, Леонида Семеновича Рыбакова и Михаила Петровича Орлова. С приветственным словом к участникам обратился председатель городской думы Валерий Пермяков.

Участники и гости соревнований отметили дружескую атмосферу, безупречную организацию и высокопрофессиональное судейство, которое во многом стало заслугой главного судьи, Заслуженного тренера России Михаила Плюхина. Многочисленные зрители получили удовольствие от красивых схваток на ринге. 

Порадовали своих поклонников и представители ВСК «Граница», завоевавшие 12 золотых медалей. Победители и призеры стали обладателями медалей, грамот и памятных призов. Награды им вручил Николай Голден, который и подвел итоги соревнований:

- Ежегодный открытый городской турнир вновь объединил несколько поколений: от ветеранов до самых юных спортсменов, - отметил он. – Большое число участников и уровень спортивного мастерства кикбоксеров свидетельствуют о популярности турнира. Одна из его главных задач – пропаганда спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Среди спортсменов оказалось немало детей работников заводской промплощадки, поддержать которых пришли родители и друзья.

Уральский алюминиевый завод регулярно оказывает поддержку воспитанникам клуба, помогая в организации соревнований и в обновлении материально-технической базы. Не так давно на средства завода в спортивный зал для борьбы и кикбоксинга был приобретен борцовский ковер. Этим летом УАЗ выделил на ремонт помещения ВСК «Граница» более 120 тысяч рублей. В свежепокрашенном холле появились современные информационные стенды, в помещениях клуба заменены окна, обновлены душевые и раздевалки, которыми пользуются воспитанники после тренировки.
 
Через год «Граница» отметит свое 30-летие, изначально военно-спортивный клуб он был нацелен  на военно-патриотическое воспитание молодежи.  Есть даже такая цифра: за годы своей работы клуб поставил в вооруженные силы не менее батальона подготовленных призывников.  Сегодня в клубе занимаются около 100 юношей и девушек разных возрастов.

Пресс-служба УАЗа

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире