Через пять лет автомобилисты Каменска забудут о стоянии перед переездом в Марамзино. В чем не прав вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Через пять лет автомобилисты Каменска забудут о стоянии перед переездом в Марамзино. В чем не прав вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На федеральной трассе Р354 «Екатеринбург — Шадринск — Курган» на полпути из Каменска-Уральского в Екатеринбург рядом с переездом в поселке Марамзино через пять лет может появиться путепровод над железной дорогой, благодаря которому автомобилисты забудут о том, что когда-то стояли в ожидании проезда поездов.

- Пересечение с железной дорогой — давняя проблема на этом участке, - напоминает е1.ру. - Водители часто теряют время в пробках из-за того, что пропускают поезда. В последние годы ситуация постоянно усугублялась, поэтому в Уралуправтодоре решили провести реконструкцию дороги.

По словам начальника ведомства Александра Бедусенко, участок трассы в этом месте имеет вторую категорию, что по меркам других автодорог области — далеко не самая загруженная трасса. 

- Но ситуация возле переезда уже доросла до регулярных пробок, - говорит он. - Идет накопление транспорта. По реализуемой программе у нас были более серьезные и загруженные направления. Но в итоге мы сделали для этой дороги исключение.

Известно, что уже в 2020 году специалисты начнут проектировать объект. Правда, Бедусенко говорит, «осталось понять, сколько это будет стоить».

А вот что рассказывал вице-спикер Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов в июле на официальном сайте гордумы Каменска-Уральского.

- В последнюю поездку из Екатеринбурга в Каменск мой автомобиль простоял на переезде 45 минут, едва не опоздал на торжественное чествование каменских докторов в День медика. Так что отлично понимаю, насколько важен путепровод. И всеми силами стараюсь приблизить его строительство. Есть проект объездной дороги, которая идет от Сибирского тракта в обход всех деревень: Брусяны, Логиново, Златогорово, Покровка, Часовая, Белоносово. Соответственно запланирован проектом и путепровод. Реализация проекта уперлась в частную собственность: на территории будущей трассы власть Белоярского района отвела земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Пока решаются принципиальные вопросы, решено вычленить участок путепровода из перспективной трассы и «пристегнуть» его к действующей дороге. Сейчас ведется проектирование путепровода, предусматриваются бюджетные инвестиции.

Примечательно, что Якимов продемонстрировал свое незнание вопроса, заявив в итоге: «Есть надежда, что в 2020 году он будет построен», тогда как специалисты говорят, что смогут лишь приступить к проекту.

А еще пять лет назад Елена Жукова, советник председателя гордумы, брала у того же Якимова интервью и он объяснял, что стрoитeльcтвo oбъeзднoй мaгиcтрaли зaтoрмoзилocь, кoгдa выяcнилocь, чтo нecкoлькo учacткoв зeмли в рaйoнe Лoгинoвo, пo кoтoрым дoлжeн прoйти cпрoeктирoвaнный мaршрут, прoдaны чacтным лицaм. 

- Пoдряд пo cтрoитeльcтву дoрoги «cтoит» 8 млрд. руб., - рассказывал парламентарий Жуковой. - Чтoбы зaпoлучить eгo в уcлoвиях жecткoй кoнкурeнции, нaвeрнякa нaйдутcя пoдрядчики, гoтoвыe влoжить cрeдcтвa в выкуп зeмли. В любoм cлучae у прaвитeльcтвa ecть прaвo принять рeшeниe oб oтчуждeнии зeмли для гocнужд и кoмпeнcирoвaть влaдeльцaм ee cтoимocть – oкoлo 50 млн. руб. Этoт вoпрoc будeт рeшaтьcя, кoгдa дoйдeт oчeрeдь дo cтрoитeльcтвa oбъeзднoй дoрoги. Пeрвooчeрeднaя зaдaчa – уcтрaнить кoнфликт жeлeзнoдoрoжнoгo и aвтoмoбильнoгo трaнcпoртa, тo ecть пocтрoить путeпрoвoд чeрeз жeлeзнoдoрoжныe пути.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...