Чиновник, обвиняемый во взятке: «ФСБ требует от меня нужных показаний, приводят пример экс-мэра Каменска, который упорствовал, но...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Чиновник, обвиняемый во взятке: «ФСБ требует от меня нужных показаний, приводят пример экс-мэра Каменска, который упорствовал, но...»

29 января 2020 в 22:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Экс-чиновник МУГИСО Игорь Разунин в суде заявил о том, что на него оказывают давление сотрудники ФСБ, которые его задерживали. Об этом пишет Ура.ру, объясняя, что бывший директор департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области уверяет, будто давят на него прямо в следственном изоляторе.

- Они оказывают давление, предложили мне во всем признаться и дать показания против третьего лица, - цитирует его уральское агентство. - За это обещали хорошие условия содержания и снижение срока.

Разунин говорит, что ему в пример привели экс-мэра Каменска-Уральского и экс-полпреда губернатора в Южном управленческом округе Михаила Астахова.

- Сказали, что занимались им, что сначала Астахов упорствовал и получил реальный срок, а потом во всем признался, дал требуемые на всех показания, и ему срок сразу заменили на условный, он теперь дома, - говорит чиновник МУГИСО, утверждая, что, по словам ФСБ-шников, Астахова выпустили как раз по этой причине, а не как ранее утверждалось, что из-за болезни. - Сказали, что бывший глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко тоже дал нужные показания и уже дома, а ведь его судили за взятку по сумме схожую с той, что приписывают мне.

Агентство напоминает, что Игоря Разунина арестовали в декабре 2016 года в его рабочем кабинете, когда он получал взятку в размере 160 тысяч рублей. Через два года он сбежал из-под суда, но в августе 2019-го беглого чиновника задержали белорусские пограничники, когда он хотел перейти белорусско-украинскую границу.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...