Чиновники Каменского района пригрозили женщине с ребенком-инвалидом выселить их на улицу, если та не погасит долг за услуги ЖКХ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Чиновники Каменского района пригрозили женщине с ребенком-инвалидом выселить их на улицу, если та не погасит долг за услуги ЖКХ

Фото: предоставлено Светланой Добровой
Поделиться:
08 февраля 2020 в 00:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменском районе чиновники намерены выселить из жилья в селе Рыбниковском Светлану Доброву с одиннадцатилетним сыном-инвалидом Гошей, у которого тяжелая бронхиальная астма и целый букет других заболеваний: круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, хронический тонзиллит, фиброз правого легкого… По мнению женщины, все это из-за… больших долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Эта история подробно описана на сайте телеканала «Царьград», где отмечается, что болячки, по уверению матери, мальчишка приобрел из-за местных чиновников, которые начали в 2008 году, когда он только что родился, капитальный ремонт с заменой труб отопления, после чего в их квартире стало постоянно сыро и холодно. Теперь все деньги Светланы Добровой уходят на лечение сына.

Она многодетная мать, но старшие сын и дочь живут своей жизнью. 11 лет назад они жили вчетвером в жилье, которое досталось женщине по наследству. Через год после рождения Гоши отец семейства умер, после чего и начались мучения...

- Ещё муж был жив, у нас затеяли ремонт, меняли систему отопления – причём к работам приступили как раз в отопительный сезон и закончили только в ноябре, уже холода стояли, мы месяц мёрзли – с грудным-то ребёнком, - рассказала Светлана в интервью корреспонденту телеканала. – И что-то конкретно напортачили с разводкой: срезали часть трубы, убрали несколько батарей, якобы по нормативу, – и, довольные, ушли. А у нас начался кошмар.

После ремонта одна из комнат стала похожа на ледник. Во время морозов из-за неработающей вытяжки стала образовываться сырость, стены покрылись инеем, а летом им на смену приходили духота и плесень. Вскоре потекла крыша, а в стенах появились трещины.

Мальчик стал болеть. А мать тем временем старалась достучаться до чиновников и просила предоставить ей другое жилье.

- Уже и прокуратура Каменского района признала: нужен новый ремонт, там куча нарушений, - отмечается на сайте телеканала. - И даже выписала штраф в 50 тысяч на управляющую компанию – в наказание за бездействие, однако директор конторы сбежал. Новая «управляйка» по настоянию надзорного органа трубы вернула, но плесень и сырость остались. Плюс выяснилось заодно, что её заявление о проведении обследования помещения на предмет непригодности проживания в нём, написанное ещё несколько лет назад... даже не рассматривалось в местной администрации! Тоже поругали – внесли представление. И – все на этом.

Недавно пришла отписка из администрации — жилье пригодно для проживания. Чиновники не забыли и о муниципальных интересах — квартира-то по документам на балансе Каменского городского округа! Сначала Светлане прислали письмо-уведомление, что она задолжала по найму за жилье и за услуги ЖКХ около 300 тысяч рублей. И предупредили: даже полугодовая просрочка — это основание для выселения. Платить ей нечем, ведь из доходов — пенсия по инвалидности и «путинское пособие»: регулярно она с сыном ездит в Екатеринбург, чтобы пролежать и полечиться в областной детской больнице, постоянно тратится на лекарства.

Мальчик, хоть и не понимает трагизма ситуации, старательно держится за жизнь. Научился шить и мечтает о карьере модельера. Врачи рекомендовали его матери вывозить сына на море, но денег на это в семье нет...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...