Чиновников станет еще больше: в мэрии Каменска появился новый отдел № 13. Говорят, станет «грозой» оппозиции и усилит Шауракса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновников станет еще больше: в мэрии Каменска появился новый отдел № 13. Говорят, станет «грозой» оппозиции и усилит Шауракса

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В структуре администрации Каменска-Уральского по решению городской думы учрежден новый отдел — по взаимодействию с административными органами. Он стал 13-м по счету. 

По данным паблика "Каменск-Уральский / наизнанку", начальником нового отдела предположительно станет экс-руководитель Следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Игорь Подгорбунских — ранее он возглавлял аналогичное подразделение в Каменске-Уральском.

Нам кажутся интересны не только личность Подгорбунских и его связи и вес в силовом блоке Свердловской области, но и лояльность команде городской администрации. Говорят, он ориентирован и на руководителя аппарата администрации Владимира Шауракса, и на главу города Алексея Шмыкова. 

Скорее всего, человеку со стороны и не предложили бы такую должность и функционал. Направление его будущей деятельности, кстати, заслуживает отдельного внимания: борьба с проявлениями терроризма, личное взаимодействие со свердловским Министерством безопасности и Департаментом внутренней политики.

Отдел № 13 будет отвечать за мониторинг протестной активности в городе, его специалисты будут выявлять и предотвращать конфликты, проводить социологические исследования протестной среды, а также согласовать публичные политические акции… Безусловно, задачей станет и укрепление вертикали власти, и консолидации силового блока с внутриполитическим к выборам 2021 года, а также последующим — в 2022 году (губернатора) и 2024 (президентским), если те не состоятся раньше.

Как говорят источники в мэрии, появление этого отдела — безусловное усиление фигуры руководителя аппарата администрации города. Отдел будет подчинен напрямую Владимиру Шаураксу, который лично представит главе города кандидатуры руководителя и каждого из сотрудников.

Другие источники сообщают, что Шауракс не нуждается в каком-либо укреплении, его вес и так всем понятен: он курирует всю внутреннюю политику, СМИ и теперь уже восемь из 13 отделов.

Скорее всего, назначение Игоря Подгорбунских и появление отдела — это укрепление структуры мэрии и приобретение для власти, ведь достойных кадров не так уж и много, а молодых и активных специалистов и того меньше.

Судя по всему, у оппозиции в Каменске-Уральском теперь будут серьезные проблемы во всем, ведь за инакомыслящими новый отдел будет пристально наблюдать...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире