Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 34 человек 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 34 человек

13 марта 2020 в 00:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По данным оперативного штаба, за последние сутки выявили шесть заболевших: жители Москвы, Калининграда и Краснодарского края.

Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что в столице могут ужесточить ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв по примеру столицы ввёл режим повышенной готовности. С завтрашнего дня по всей Московской области будут запрещены массовые мероприятия с числом участников более пяти тысяч человек.

Московские чиновники отчитываются о наращивании усилий по борьбе с вирусом. Сегодня столичная мэрия объявила о начале строительства инфекционной больницы в Новой Москве.

Тем временем городской департамент здравоохранения Москвы опроверг распространяемые в интернете сообщения, о первом случае смерти от коронавируса в России. Главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц сказал «Эху», что пациент медицинского центра в Коммунарке, куда доставляют с подозрением на коронавирус, скончался от совсем других заболеваний.

«Пациент 75-ти лет в тяжелом состоянии поступил в больницу, ему оказывали реанимационные мероприятия, через минут 40 наступила смерть. Было проведено патологоанатомическое вскрытие, детально все исследовано, были сделаны все анализы на коронавирус, вирус не обнаружен в повторных анализах. При исследовании легких никаких изменений, связанных с заболеванием, не выявлено», — сказал он.

О смерти в Коммунарке Александра Ситникова, недавно вернувшегося из Италии, со ссылкой на родственников писало издание Baza.

По словам близких, Ситников в начале марта обратился в поликлинику, где ему посоветовали не паниковать и прописали грудной сбор. Через три дня состояние мужчины резко ухудшилось, и затем он скончался.

Источник: Эхо Москвы
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...