Что известно об основном владельце “Столото”, который разыграл россиян на миллиард 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Что известно об основном владельце “Столото”, который разыграл россиян на миллиард

Поделиться:
14 января 2020 в 12:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

После скандальной победы семейства Бартош в новогоднем розыгрыше рекордного миллиарда мы задались вопросом: а кто же стоит во главе этой славной «конторы» под названием «Столото»? Ну правда же, занимательная личность! История успеха лотерейного основного владельца лотерейного бизнеса в России странная и запутанная, как и все, что касается успешного бизнеса в нашей стране. Мы попытались разобраться, как владельцу трех скромненьких фирм средней руки удалось стать во главе лотерейной империи. Оказалось, что ответ лежит на поверхности.

Лотерейный король Армен Саркисян — человек непубличный, и известно о нем мало. Хотя даже той крупицы, которая есть в открытом доступе, уже вполне достаточно. Бизнесмен является владельцем государственной лотереи «Столото» — российского бренда, под которым распространяются все российские лотереи, в том числе и нетиражные (с моментальным выигрышем по угаданным числам, картинке и т.д.).

До захвата в свои руки российских лотерей, согласно сведениям из СПАРК, Саркисян значился как бывший владелец трех маленьких фирм, которые занимались оптовой продажей алкоголя, высаживанием саженцев и подбором персонала. Его жена Екатерина Орджоникидзе по счастливой случайности не просто героиня Tatler и любительница гламурных шмоток, а дочь вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе.

Что известно о нашем вице-мэре? В течение 17 лет с 1990 года Орджоникидзе курировал гостиничный бизнес и московские казино. При этом Сергей Топилин, на то время советник президента группы «Гослото», а ныне гендиректор «Столото», уверял, что семейные связи «лотерейным королем» не использовались. Попытаемся в это поверить, но выводы напрашиваются сами.

Следуем дальше. Сестра Армена Саркисяна, по информации издания «Руспрес», — в прошлом действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, а также работник Счетной Палаты и Государственной Думы Жаклин Саркисян. В свое время она приобрела от президента Внешпромбанка Ларисы Маркус элитную недвижимость по выгодной сделке. Кстати, сама Маркус была арестована по подозрению в мошенничестве: в банке обнаружилась пропажа денег со счетов VIP-клиентов и вывод активов. Интересно, правда?

Но хватит уже о семье, вернемся к нашему «лотерейному королю». В 2009 году ему принадлежали 47% акций лотереи «Гослото» Минспорта, в 2012 году принадлежащие ему компании выкупили «Спортлото» и заключил контракт на проведение «Гослото» до 2020 года. Как утверждал в 2013 году Топилин, единственным бенефициаром «Гослото» являлся Саркисян.

Ну а что же сам Саркисян? С его слов, «Столото» несут великую миссию по пополнению бюджета страны.

«Мы полностью поддерживаем позицию государства, потому что на сегодня это единственный способ развить лотерейную отрасль и увеличить размеры отчислений в бюджет страны»

Зачистку лотерейного рынка от частных компаний в интересах Саркисяна активно продвигал министр спорта и туризма Виталий Мутко, конечно же, якобы в интересах государственных лотерей, мол, рынок до этого был максимально непрозрачным и максимально криминализированным, а теперь-то дело пойдет. И ведь пошло же! В результате реструктуризации рынка все козыри, а вернее джек-пот, достался Саркисяну.

Источник: readovka.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире