Что тянет область вперед 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Что тянет область вперед

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Крепкий середнячок» ― такую оценку дал Каменску-Уральскому заместитель председателя Правительства Свердловской области Александр Высокинский на встрече с руководителями учреждений социальной сферы Южного округа. Она состоялась 9 августа в зале социально-культурного центра. 

Речь зашла о ситуации в социально-экономическом развитии региона. Вице-премьер акцентировал, по динамике розничного оборота Свердловская область занимает четвертное место в стране. "Товарооборот ― одна из сфер, которая, как и промышленность, тянет область вперед, ― отметил спикер. ― Это подтверждает высокую деловую активность и платежеспособность свердловчан".

Каменск-Уральский уверенно входит в пятерку лидирующих городов области, отметил Высокинский. Так, по уровню средней заработной платы работники здравоохранения, образования и культуры нашего города получают на тысячу больше, чем в среднем по области ― 30 531 рубль. Самые высокие заработки у бюджетников Заречного ― 43 239 руб.

По динамике ввода детских садов видны десятикратный прирост. Если в 2010 году по области сдали всего семь ДОУ, в 2011 ― уже 70, а в прошлом, 2015 году ― 81, с учетом реконструированных. К слову, только в Каменске-Уральском в этом году готовятся к сдаче два новостройки для воспитания 425 малышей. По объему ввода жилья Каменск на шестом месте в регионе, уступив в округе одну позицию Сысерти.

Единственно, в нашем городе в 2015 году наблюдается «провал» по миграции населения. За прошлый год Каменск покинуло 4447 человек, чуть меньше выбыло из Асбеста. «Это закономерно. Каменск находится на стокилометровом расстоянии от столицы Урала», ― комментирует спикер.

В ходе встречи зампред правительства обсудил с основные ориентиры в работе медиков, с педагогами отметил положительные изменения в проведении летней оздоровительной кампании, также похвалил наметившуюся тенденцию по сдаче под ключ спортивных сооружений.

«Встречу специально организовал с руководителями социальных учреждений, а не с главами муниципалитетов, чтобы напрямую услышать настроение свердловчан, ― подчеркнул зампред регионального правительства Александр Высокинский. ― Диалог, которого ждал, состоялся. Получил обратную связь».

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире