Чтобы разгрузить глаза, перегруженные общением с гаджетами. Для детей в Драме Номер Три Каменска-Уральского закроется проект о театре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Чтобы разгрузить глаза, перегруженные общением с гаджетами. Для детей в Драме Номер Три Каменска-Уральского закроется проект о театре

Поделиться:
27 мая 2020 в 02:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

27 мая закрывается онлайн проект Драмы Номер Три «Театральная академия».

С завершающим словом, примерно в полдень, выступит профессор околотеатральных наук Харлампий Дормидонтович. Он подведёт итоги проекта и похвалит его активных участников. В роли профессора выступает артист театра Николай Усов. Кроме своей актёрской деятельности в театре он ведёт ещё и работу педагогическую: преподаёт теоретические дисциплины в студии при театре и ведёт экскурсии по закулисью.

Проект «Театральная академия» возник по инициативе директора театра Полины Мамаевой, Детальная разработка сценария и режиссура принадлежат художественному руководителю Людмиле Матис. «Академия» состоит из 17 серий и представляет из себя цикл подкастов, то есть звуковых рассказов о том, как устроен и из чего состоит театр. Рассказы ведутся от имени персонажей сказок, идущих в репертуаре городского театра. Среди академиков «Театральной академии»: Обезьянка, Арбуз Арбузыч, Король, Ворона и пр.

Кстати, актёр Драмы Номер Три Алексей Калистратов, исполнивший роль академика Арбуза Арбузыча, по итогам ежегодного внутритеатрального конкурса в результате зрительского голосования был признан Лучшим артистом сезона 2019-2020. Проект адресован дошколятам и младшим школьникам. Аудио-формат был избран сознательно, чтобы разгрузить глаза, которые у большинства детей в связи с карантинными мерами значительно перегружены общением с гаджетами. Со временем возможны выходы циклов, рассчитанных на подростков и на взрослую аудиторию.

Весь цикл находится в свободном доступе по следующей ссылке.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...