Да будет свет? В мэрии рассказали, где ходить и ездить каменцам, благодаря наружному освещению, стало комфортнее и безопаснее. ОПРОС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Да будет свет? В мэрии рассказали, где ходить и ездить каменцам, благодаря наружному освещению, стало комфортнее и безопаснее. ОПРОС

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Модернизация и восстановление линий наружного освещения в Каменске-Уральском продолжается — работы курирует Управление городского хозяйства. Речь об этом шла на комиссии по безопасности дорожного движения.

- На ряде участков произведена замена устаревших сетей наружного освещения на самонесущий изолированный провод, среди его преимуществ – отсутствие характерного для неизолированных линий риска схлестывания проводов и снижение эксплуатационных расходов, - уверили в УГХ, отметив, что благодаря этому повышена безопасность пешеходов и водителей на участках улиц Карла Маркса (от Прокопьева до проспекта Победы), Рябова (от Ленина до остановки «Космос»), Кадочникова (от Рябова до Байновского моста по нечетной стороне) и Кунавина (от Привокзальной до проспекта Победы).

В этом году было восстановлено освещение на улице 2-й Рабочей (от дома № 97 до Шламовой) и на пешеходной дорожке от моста через Каменку в районе Соборной площади до лестницы к улице Кирова, при этом на самой лестнице светильники заменены на светодиодные.

Аналогичные работы проведены на бульваре Комсомольский (от Шестакова до Каменской), в переулке Ученическом, по улице Кирова (от дома № 3 до дома № 21), на пешеходной дорожке от проспекта Победы, 14а до улицы Мусоргского, 9. Светлее стало и в деревне Монастырке.

При этом работы в этом сезоне еще не завершены. Говорят, до конца года планируется заменить устаревшие сети по улицам Суворова (от 4-й Пятилетки до Октябрьской) и на проспекте Победы (от Ленина до Кадочникова).

Еще ярче должно стать у пешеходного перехода по ул. Каменской, 79. Около десятка пешеходников будут заметнее – их осветят другим цветом.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире