Да будет свет. В МинЖКХ заявили: что последствия разгула стихии в Каменске-Уральском и других городах, пострадавших больше всего, устранены 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Да будет свет. В МинЖКХ заявили: что последствия разгула стихии в Каменске-Уральском и других городах, пострадавших больше всего, устранены

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Последствия штормового ветра, который накануне, в воскресенье, 20 июня оставил без электричества больше 50 тысяч жителей Среднего Урала, в большинстве муниципалитетов полностью устранены. Об этом сообщил Департамент информполитики региона.

- Энергетики Свердловэнерго проводят обследование воздушной линии, после устранения повреждений подача электроэнергии будет возобновлена, - говорит первый замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов. - По прогнозам специалистов максимум до 14:00 энергообъекты заработают в штатном режиме, все потребители будут запитаны.

Ранее мы рассказывали, что ветер, превышающий 25 метров в секунду, вызвал технологические нарушения в работе электросетевого комплекса в Каменске-Уральском и окрестных территориях. При этом известно, что больше всего от разгула стихии пострадали Камышловский, Красноуфимский, Краснотурьинский районы, Талицкий, Ивдельский, Первоуральский, Сысертский городские округа, город Каменск-Уральский и ряд других территорий.

- Устранение последствий стихии специалистами энергокомпаний началось незамедлительно, - добавляют в ДИПе. - Аварийно-восстановительные работы продолжались в ночное время. В общей сложности на устранении последствий непогоды было задействовано 43 аварийных бригады – свыше 140 человек и 43 единицы спецтехники.

Говорят, для быстрого возвращения света в дома свердловчан использовались временные схемы подключения и резервные источники электроснабжения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире