Дагестанцам, помывшим обувь в святом источнике в Калининграде, вынесли приговоры 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Дагестанцам, помывшим обувь в святом источнике в Калининграде, вынесли приговоры

Фото: Рецидив / Telegram
Поделиться:
31 марта 2021 в 00:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговоры уроженцам Дагестана Расулу Сайханову и Джамалдину Магомедову. Они помыли обувь под краном со святой водой на территории храма Христа Спасителя в Калининграде. В отношении молодых людей возбудили уголовные дела по части 1 статьи 148 УК РФ (оскорбление религиозных чувств верующих). Об этом в понедельник, 30 марта, пишет «Коммерсант». 

Один из подсудимых признал вину, а второй отрицал ее. Военный суд учел перечень смягчающих обстоятельств и ограничился в обоих случаях штрафами. 

Первым перед судом предстал бывший контрактник Расул Сайханов. Он раскаялся, но судья не стал освобождать подсудимого от уголовной ответственности. Срочник Джамалдин Магомедов вину не признал и объяснил, что просто протирал обувь от пыли, икону над краном видел, но не придал этому никакого значения. Кроме того, он не заметил, что сослуживец Азад Караханов снимал его на видеокамеру, и не просил его об этом. 

Сайханова приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Магомедов получил штраф в размере 200 тысяч рублей. Оба приговора вступили в законную силу.

Напомним, в сентябре в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, как несколько уроженцев Дагестана моют обувь в источнике рядом с храмом. На ролике слышно, как один из молодых людей со смехом говорит: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». СМИ сообщали, что видео заинтересовалась полиция и начала проверку.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...