«Дай Бог, чтобы результаты были отрицательными». Как власть и спецслужбы контролируют ситуацию с коронавирусом в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Дай Бог, чтобы результаты были отрицательными». Как власть и спецслужбы контролируют ситуацию с коронавирусом в Каменске-Уральском

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса в среду собрались руководители, на которых возложено обеспечение мер по защите населения на территории Каменска-Уральского. По словам пресс-секретаря городской администрации Елены Шеремет, самоизоляция не исключает работы непрерывных производств на заводах, служб жизнеобеспечения, общественного транспорта и охраны правопорядка.

- Отдохнувшие в странах, где есть новая вирусная инфекция COVID-2019, горожане продолжают возвращаться, - отмечает чиновница у себя на странице в соцсети ВКонтакте, подчеркивая: риски по-прежнему высоки, тем более, что вернулись еще не все. - Медицинское наблюдение за теми, кто вернулся, продолжается. Это 198 человек. Немало. Второй анализ впереди. Дай Бог, чтобы результаты повторных исследований были тоже отрицательными.

По словам руководителя местного отдела Роспотребнадзора Сергея Фефилова, он и его коллеги 800 раз за последние дни побывали на объектах торговли, общепита и общественного транспорта. Говорят, выявлено… лишь два нарушения, материалы по которым уже переданы в суд.

Тем временем полиция проверяет, как вернувшиеся из-за рубежа каменцы соблюдают режим самоизоляции. И констатируют: есть нарушители этого режима. Также стражи порядка занимаются мониторингом фейковых «новостей».

- Его проводит специально закрепленный сотрудник, - отмечает Шеремет, уверяя, что по двум фейкам проводится проверка.

При этом власти активно работают в вопросах помощи пожилым людям покупать продукты питания и лекарства — этим заняты девять волонтеров Центра молодежной политики тогда, когда у пожилых горожан нет социального работника. Они же готовы помочь семьям в покупке и доставке детского питания. По этим вопросам необходимо звонить 8 (3439) 53-10-10.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире