День до покупки: что происходило в "Магните" до отравления людей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

День до покупки: что происходило в "Магните" до отравления людей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
12 сентября 2021 в 15:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ночь на 12 сентября криминалисты следственного комитета работали в опечатанном супермаркете "Магнит", который находится на Совхозной улице – именно там недавно отравилось около 10 людей, двое из них погибли.

Следователи заинтересовались стеллажами, на которых были размещены фрукты. Яблоки, апельсины, пустой стеллаж, где раньше лежали арбузы – теперь к ним приковано все внимание. Сотрудники СК взяли смывы с поверхностей и заинтересовались событиями, которые происходили в магазине незадолго до трагедии.

В распоряжении РЕН ТВ появились записи с камер, которые были сделаны в "Магните" 7 сентября, за день до покупки арбуза семьей, в которой впоследствии погибли 61-летняя бабушка и 15-летняя внучка.

Стоит выделить два момента. Камера зафиксировала действия подозрительного посетителя, который крутился возле стеллажей, а потом решил сбежать по неизвестным причинам. Впрочем, пока так и не удалось понять, чем занимался мужчина.

Второй момент – санобработка помещения. В ролике появился сотрудник, который воспользовался распылителем рядом с фруктами.

До этого выдвигалась версия, что к трагедии могла привести дезинфекция в "Магните", если ее совершали с нарушениями. Однако эксперты утверждают, что подобные случаи редко приводят к летальным исходам.

Стоит отметить, что поставщика арбузов, который доставляет товар в "Магнит", раньше уличили в нарушениях. По данным СМИ, в 2019 году специалисты Роспотребнадзора забраковали свыше 6 тонн овощей и фруктов КФХ "Каныгин". Тогда было обнаружено повышенное содержание пептидов и нитратов.

Напомним, 10 сентября стало известно, что погибла 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка, которые проживали в доме на Совхозной улице. Всего в больницу за минувшие дни были доставлены около 10 человек с отравлением. Одна из пострадавших попала в реанимацию, у других выявлены симптомы кишечной инфекции.

Рассматривалась версия об отравлении жильцов арбузами, которые были приобретены в магазине "Магнит", – некоторые из отравившихся заметили серьезное недомогание после трапезы. Позднее появились другие версии – не исключено, что москвичи могли отравиться химикатами, которые использовали в доме для травли насекомых.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...