«День Семьи» состоится в субботу на аэродроме Логиново 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

«День Семьи» состоится в субботу на аэродроме Логиново

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

4 июня в субботу, на аэродроме ДОСААФ Логиново (между Екатеринбургом и Каменском-Уральским) пройдет «День Семьи». В этот день гостям предлагается абсолютно бесплатно посетить аэродром и принять участие в акции «Пикник у взлетки».

Специально для зрителей подготовлена зрительная зона протяженностью 500 метров в удалении от торца полосы всего в 50 метров. Это очень близкое, но безопасное расстояние. Отдельная зрительная зона подготовлена для наблюдения за приземлениями парашютистов. Также зрителям бесплатно доступна выставка авиамоделей и  фотозона. Каждый сможет сделать красивые фото со спортивным самолетом Як-55 и учебно-тренировочным бортом Як-52.

Вот что говорит автор проекта «День семьи на аэродроме Логиново», председатель рабочей группы по поддержке семьи и детства Общественной палаты Свердловской области Вероника Пиджакова: «Нам было очень важно создать условия для массового семейного досуга и при этом не создавать толпу. Поэтому мы подготовили такую беспрецедентно большую зрительную зону. Мы зовем людей расстелить плед, приготовить термос с чаем и наблюдать как шуршат на посадке колеса по взлетной полосе у спортивных самолетов и бортов малой авиации».

Кроме того, гости смогут посетить уникальные активности: увидеть как работает вышка управления полетами, самостоятельно провести радиообмен из кабины самолета АН-2 с авиадиспетчером, пройти тренировку парашютистов в подвесных системах и на макете самолета, познакомиться на презентациях с легендарными парашютистами и летчиками, а также узнать много интересного о работе аэродрома.

На мероприятии продуман досуг и для самых маленьких.

«Одна из главных фишек праздника – это работа лицензированного выездного детского сада. Родители смогут отдать под присмотр опытных воспитателей малышей с 1,5 до 7 лет. Пока мама с папой наслаждаются небом и вниманием друг друга, ребенок посетит экскурсии, батутный городок, познакомится с летчиками и парашютистами и поиграет со сверстниками и аниматорами в интересные игры», - отмечает Вероника Пиджакова.

Для подростков будут организованы тренинги, подвижные игры и творческие мастер-классы, например такие как «Рисуем небо», «Рисуем самолет», «Нейрография».

Для мамочек организаторы отдельно приготовили программу, которую сопровождает семейный психолог. Прекрасному полу предложат рисовать, работать с метафорическими картами и, конечно же, проведут знакомство с девушками-летчицами и парашютистками. 

Для гостей  будет работать фуд-корт и ярмарка сувенирной продукции. 

Организаторы планируют повторять «День Семьи» 4, 11 и 18 июня. На мероприятие необходимо заранее зарегистрироваться и вступить в Телеграм-канал того дня, который Вы планируете посетить. В телеграмм каналах организаторы публикуют сводки погоды, инструкции и анонсы. В комментариях к публикациям гости могут задать вопросы. Сайт мероприятия.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире