Денис Мацуев сыграл для каменцев 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Денис Мацуев сыграл для каменцев

24 июня 2016 в 15:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Музыка стала ближе: 23 июня в Каменске-Уральском открылся виртуальный зал Свердловской государственной академической филармонии. Располагается он в досуговом центре «Современник» в микрорайоне Ленинский. Это отдаленный район, его жители не всегда могут выбраться на концерт в центр города, поэтому было решено первый зал музыкальных трансляций разместить именно здесь.

Как сказали на открытии зала заместитель главы города по социальным вопросам Денис Миронов и начальник управления культуры Юрий Гаргуль, виртуальный зал в «Современнике» — первый из общедоступных в Каменске-Уральском (еще один минизал работает в закрытом учреждении — доме инвалидов). В планах — организовать просмотр филармонических концертов в ДК «Металлург», а также в каменских школах.

На сегодняшний день в социальный проект Свердловской филармонии «Виртуальный концертный зал» входят 38 специально оборудованных помещений в разных уголках области. Одновременно с Каменском-Уральским впервые смотрели трансляцию из областной филармонии в селах Байкаловского района и в Первой областной клинической больнице.

Для дебютной трансляции виртуального зала в нашем городе выбрали концерт самого известного отечественного пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева. Фестиваль «Денис Мацуев представляет» в течение трех дней проходил в Екатеринбурге. 23 июня он завершился совместным концертом Мацуева и Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. Были исполнены второй и третий концерты для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева, 125-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Екатеринбургский зритель заполнил большой зал филармонии. Каменские любители музыки также заняли практически все места в виртуальном концертном зале, чтобы послушать именитого пианиста.

Как сказал директор ДК «Современник» Олег Куликов, вновь открытый зал вмещает 50 зрителей, но при желании количество мест может быть увеличено до 62. Посещение виртуальных концертов бесплатное. Летом вместе с активистами — любителями музыки будет составлена программа трансляций, и информация о них появится в городских СМИ. Так что для того, чтобы посетить концерт Свердловской филармонии теперь не обязательно ехать в Екатеринбург. Надо просто добраться до Ленинского.

Юлия Кузьмина 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...