Депутат рассказал, будут ли компенсировать выломанную полицией дверь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Депутат рассказал, будут ли компенсировать выломанную полицией дверь

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
18 января 2022 в 05:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

При рассмотрении изменений в закон «О полиции» не были приняты поправки, которые позволили бы россиянам возместить ущерб от законных действий сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил вносивший данные поправки депутат КПРФ Алексей Куринный.

Депутат отметил, что в случае неправомерных действий ответственность предусмотрена гражданским кодексом, а вот в случае правомерных действий, по его мнению, необходима отдельная отсылка в федеральном законодательстве.

«Если она есть по варианту использования автотранспорта полицейским, то в отношении правомерного вскрытия автотранспорта, правомерного причинения вреда жилью при выполнении каких-то кажущихся полицейскому важных элементов — вот этого сегодня, к сожалению, нет. Формально, с точки зрения закона, ждет минимум годовой, а, может быть, и двухлетний цикл разбирательств вплоть до Верховного суда. Конечно, это не очень здорово для граждан, человеку нанесен вред, ему разбили стекло, ему выломали дверь в машине или в квартире, и он будет вынужден доказывать, что именно федеральный бюджет, именно правоохранительная система должна этот вред компенсировать», — заявил депутат в интервью НСН.

Напомним, лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсетях критиковал закон, расширяющий права полиции.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире