Депутаты Каменска-Уральского обсудили новый порядок земляных работ. Внесены корректировки в сроки ликвидации ям после ремонта теплосетей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Депутаты Каменска-Уральского обсудили новый порядок земляных работ. Внесены корректировки в сроки ликвидации ям после ремонта теплосетей

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Многомесячные раскопки на теплосетях – настоящий бич для жителей Каменска-Уральского. Об этом на октябрьском заседании городской думы заявил депутат Александр Кукарин.

– Для восстановления благоустройства установлен максимальный срок в 10 месяцев. Это не от хорошей жизни. Иной раз финансовый дефицит ставит вопрос так: или трубу меняем, или асфальтируем, – встал на защиту коммунальщиков начальник отраслевого органа Владимир Плаксин.

Однако депутаты с ним не согласны. Председатель думского комитета Сергей Чижов привел в пример систему работы трубников, где главный принцип: нарушил благоустройство – будь добр, оперативно восстанови, прежде всего, там, где ходят люди.

Такие же правила действуют в Екатеринбурге и других городах области. Основываясь на реальных документах, депутат Ирина Окулова подготовила поправки в каменский порядок производства земляных работ. В соответствии с ними, например, при поперечном разрытии улиц дорожное покрытие должно быть восстановлено в течение суток, в местах продольных раскопок проезжей части – за пять дней, раскопки местных проездов, тротуаров, набивных дорожек и газонов должны быть ликвидированы не позднее десяти дней.

Как выяснилось, Владимир Плаксин с депутатской инициативой еще не ознакомлен. Но согласен, что предложения и вопросы думцев разумно обсудить с руководителями УГХ и сетевых компаний. Такую встречу начальник отраслевого органа и депутаты запланировали на ближайшее время.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...