Дети из Каменска-Уральского, родившиеся с глухотой, обрели надежду услышать звуки жизни: смех мамы, голос отца и героев любимых мультиков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Дети из Каменска-Уральского, родившиеся с глухотой, обрели надежду услышать звуки жизни: смех мамы, голос отца и героев любимых мультиков

Фото: ДИП Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дети с глухотой из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Сухого Лога, Новоуральска, Полевского, Верхней Пышмы и Арамиля получили надежду обрести слух. Дело в том, что правительство Свердловской области закупило 30 кохлеарных имплантов стоимостью 1,25 миллиона рублей.

- До конца июня 15 детям в возрасте от полутора до шести лет будет дана возможность обрести слух, - говорят в Департаменте информполитики Среднего Урала и уверяют, что уже есть дети, которые успешно перенесли первую операцию, и врачи решили провести кохлеарную имплантацию на второе ухо ребенка.

По словам врача-сурдолога МКМЦ «Бонум» и внештатного детского сурдолога областного Минздрава Маргариты Коневой, родителям детей с нарушениями слуха очень удобно, что все обследования проходят в одном месте.

- Здесь же мы проводим школу для родителей, ведь от их занятий с малышом после операции будет зависеть, услышит ли ребенок этот мир, начнет ли говорить, - говорит она. - Волшебных инструментов в медицине не существует. Чудеса, которые совершают врачи и пациенты, требуют кропотливой работы.

Медики рассказывают, что в ходе оперативного вмешательства в височную часть черепа пациента устанавливается внутренняя часть импланта. Через неделю после операции ребенок выписывается из стационара, а через месяц подключается речевой процессор. Говорят, с этого момента начинается самый длительный и ответственный этап – реабилитация. Врачи-сурдологи и сурдопедагоги рядом с родителями в этот период: консультируют, дают задания, проводят повторную настройку.

Оборудование закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и Президентской программы «Десятилетие детства» - операции для семей детей бесплатны.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также