Дети с особыми потребностями в образовании и педагоги Каменска-Уральского встретили коллег и друзей на Фестивале «Когда мы вместе» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Дети с особыми потребностями в образовании и педагоги Каменска-Уральского встретили коллег и друзей на Фестивале «Когда мы вместе»

Поделиться:
24 апреля 2017 в 20:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в детской школе искусств №2 Каменска-Уральского состоялся Фестиваль для детей с особыми потребностями в образовании «Когда мы вместе», учредителем которого выступило Министерство культуры Свердловской области. 

По словам организаторов, проект дал возможность участникам фестиваля для детей с особыми потребностями в образовании «Когда мы вместе» реализовать свой творческий потенциал, создал предпосылки для их самопознания, самоутверждения и самореализации в стремительно меняющемся мире.

- Такие мероприятия позволяют воспитывать в наших детях любовь к искусству и красоте, приобщать их к культурным ценностям и помогает определиться в выборе профессии, - отмечают в оргкомитете.

В фестивальной программе приняли участие 90 юных исполнителей из Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Березовского, Лесного, Каменского городской округа — сел Сосновское, Покровка, Позариха.

Все участники фестивальной программы отмечены дипломами и памятными подарками. 

Жюри фестиваля отметило специальными дипломами:

- Вокальный дуэт: Стрелябина Анастасия, Черепанова Анастасия, БМБУ ДО  г. Березовский – Диплом «За артистизм и высокий уровень сценической культуры»;
- Максимовский Дмитрий, МАУДО «ДШИ № 2» г. Каменск – Уральский- Диплом «За самое яркое воплощение художественного образа»;
- Ансамбль гитаристов «Вариация», МБУ ДО «ДШИ г. Верхняя Пышма – Диплом «За силу воли и стремление к совершенству»;
- Ансамбль домристов «Славяночка», МАУДО «ДШИ № 2» 
г. Каменск – Уральский – Диплом «За высокий уровень технического мастерства»;
- Ансамбль «Ромашка», МБУДО «ДМШ» г. Лесной – Диплом «За артистизм».

Также был учрежден специальный приз «Зрительских симпатий», а особым вниманием зрителей фестивальной программы отмечены Гаренских Марина из Каменска-Уральского и березовчанка Стрелябина Анастасия.

Настоящим подарком для участников фестиваля стало участие в игровой программе «Играем вместе», которую подготовила и провела преподаватель школы искусств №2 Яна Аузинь.

Большой интерес гости фестиваля и преподаватели проявили к методической части фестивальной программы, включающей в себя научно-методическое сообщение «Работа с детьми, имеющими особенности в развитии», нейропсихолога Татьяны Евтеховой, члена Территориальный областной психолого-медико-педагогической комиссии Каменска-Уральского и презентации методического пособия «Когда мы вместе», преподавателя принимающей школы искусств Вероники Алексанян.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире