«С первой волной справились успешно»: главврач детской горбольницы Каменска-Уральского — об итогах работы с коронавирусными больными 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«С первой волной справились успешно»: главврач детской горбольницы Каменска-Уральского — об итогах работы с коронавирусными больными

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области часть медицинских учреждений,  которые не имели на своей базе инфекционных отделений, но были задействованы в лечении пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция, возвращаются к обычному режиму работы. 

Ковидный госпиталь на базе ДГБ закрывается, оставшиеся пациенты с Covid-19 переводятся во взрослую больницу — на долечивание. В зданиях и помещениях проводится санитарная обработка. А каждый поступающий в стационар ребенок с малейшим подозрением на коронавирусную инфекцию будет тестироваться на Covid-19. ДГБ закупила экспресс-тесты и в течение 20 минут на основании результата сможет принять решение по дальнейшей маршрутизации пациента.

 - Могу сказать, что с первой волной новой инфекции коллектив ДГБ справился успешно, - рассказывает главный врач Сергей Гультяев. - Но это не повод расслабляться. Мы оставили три провизорные, специально оборудованные койки на экстренный случай, бокс-изолятор. Продолжится масочный режим, соблюдение дистанции, ношение СИЗов. Но подчеркну, опыт накоплен за эти месяцы такой, что коллектив готов ко второй волне инфекции. А она, безусловно, будет. Только сейчас под меднаблюдением в городе остается около 300 детей. И мы в любой момент готовы вновь и в полном объеме развернуть провизорный госпиталь.

За эти месяцы в провизорном госпитале ДГБ пролечен 81 больной, из них 48 детей, 33 взрослых. Все больные, к счастью, имели среднюю степень тяжести и были пролечены успешно. В отделении реанимации тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией не поступало. 

- Опыт мобилизации в условиях угрозы новой для мира инфекции нам показал: персонал всех уровней может проявить себя как высокопрофессиональный коллектив, который умеет работать в любых условиях, - подчеркнула Лилия Марчук, завотделением реанимации интенсивной терапии ДГБ.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире