Журналисты, музейщики и архивисты протестировали новый турмаршрут по Каменску-Уральскому — увидели коттеджи руководителей УАЗа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Журналисты, музейщики и архивисты протестировали новый турмаршрут по Каменску-Уральскому — увидели коттеджи руководителей УАЗа

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пять часов заняла первая тестовая экскурсия по новому маршруту «Индустриальная линия». Его разработали специалисты Центра развития туризма Каменска-Уральского для самостоятельных путешественников.

Экскурсия прошла в прошлую пятницу, 26 июля. К тестированию присоединились 20 человек – это редакция газеты «Каменский рабочий», сотрудники Краеведческого музея, каменского филиала Государственного архива Свердловской области и краевед Антон Лысков. Им удалось побывать в элитных домах в соцгороде Трубный и увидеть коттеджи, которые были построены в 30-е годы для руководителей Уральского алюминиевого завода. Участники не только слушали специалистов ЦРТ, но и делились собственной информацией об объектах.

– В Каменске-Уральском, как и в Екатеринбурге, есть памятники конструктивизма. Их можно увидеть в поселках Трубный и УАЗ. Эти объекты интересны туристам, особенно иностранным. Кроме архитектуры эти кварталы связанны с именами известных людей. В соцгороде УАЗ жила скульптор Вера Мухина. В соцгороде Трубный – космонавт Павел Беляев, - говорит директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Путешествовать по индустриальной линии можно пешком или на велосипеде. Можно в течение одного дня, а можно растянуть на два выходных. Фишка маршрута – необычный переезд. Из одного соцгорода в другой мы предлагаем добираться на электричке. Во время непродолжительного путешествия можно проехать по уникальному арочному железнодорожному мосту через реку Исеть.

Маршрут «индустриальная линия» вы можете найти на сайте Центра в разделе «бесплатные экскурсии» или прийти за буклетом в Центр развития туризма Каменска-Уральского по адресу Синарская, 7.

Источник: Центр развития туризма Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...