Девочка отравилась конфетой с метадоном в детсаду в Петербурге 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Девочка отравилась конфетой с метадоном в детсаду в Петербурге

Поделиться:
17 апреля 2021 в 16:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Диагноз врачей из Петербурга вызвал оцепенение у родителей семилетней девочки, которые привезли в больницу свою дочь, подозревая отравление. Ребенок съел конфету, а медики уточнили, что в ней вместо начинки оказался метадон. Причем доза, принятая малышкой, исключает возможность случайного попадания вещества. То есть внутрь конфеты наркотик положили намеренно, а девочка рассказывает, что нашла ее в садике. Там воспитатели уже падают в обморок, осознавая последствия такого инцидента, и клянутся, что дошкольное учреждение не имеет отношения к наркоторговле. 

Этот день Сабрина не может вспоминать без слез, она чуть было не потеряла свою дочь. Казалось, на ее глазах девочка прощалась с жизнью – ее обнаружили уже бездыханной и с едва уловимым пульсом. 

Случилось это спустя час после того, как Таня вернулась домой из детского сада. 

"Подходит ко мне дочка и говорит: мам, у меня голова кружится и болит живот. Я подумала, что переутомилась. Сказала: полежи немного, если не пройдет, вызовем врача. Я пошла кормить дочь. И в этот момент кричит старший сын: "Таня посинела", – рассказывает она. 

В ожидании медиков родители стали оказывать первую помощь – отец делал искусственное дыхание и массаж сердца, но Таня в сознание не приходила. Прибывшие врачи лишь ненадолго смогли привести ее в чувство и отвезли в детскую больницу имени Филатова. 

"Вышел врач и сказал, что похоже на отравление синтетическими веществами. Супруг спросил, где это могло быть? Врач сказал, что это у нас надо спросить", – заявила она.

А на следующий день результаты анализов показали наличие метадона в крови девочки – это очень опасный синтетический наркотик. Отравление этим веществом протекает крайне тяжело – одновременно в организме начинают отказывать ряд органов и жизненно важных систем, в первую очередь дыхательная. 

Сейчас, конечно, все подозрения идут на на мою семью, сына 13-летнего, – говорит мать. – Нас отвезли на экспертизу, чтобы исключить наркотические вещества".

Кроме того, за несколько дней квартиру этой семьи посетили криминалисты, следователи, кинологи и сотрудники органов опеки – никаких следов наркотиков в квартире обнаружено не было, а все условия содержания пятерых детей соответствуют нормам. 

Мама пострадавшей предполагает, что ее дочь отравилась еще находясь в детском саду. Якобы последнее, что съела девочка в тот день, была конфета, которой ее угостил именинник. Однако других случаев отравления наркотическими веществами в дошкольном учреждении зафиксировано не было.

Cотрудники детского сада пытались связаться с мамой Тани, но та избегает общения с ними – говорит, в интересах следствия. 

"Прокуратура установит обстоятельства произошедшего, проверит соблюдение прав ребенка на безопасные условия проживания в семье, а также исполнение требований законодательства со стороны сотрудников дошкольного учреждения", – заявила старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ Екатерина Дмитриева. 

При этом администрация района комментировать случившееся до результатов расследования отказывается. Мол, девочке стало плохо после двух с половиной часов после возвращения из детсада, и, значит, это к ним не имеет никакого отношения. Как бы то ни было, спустя три дня, проведенных в коме, девочка пришла в себя и задышала самостоятельно, хоть и питается все еще через зонд. Родители смогут прийти к ней сразу, как только появятся их результаты теста на коронавирус. Все, что они хотят сейчас – быть с ней рядом. 

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...