Девушка умерла во время ЭКО из-за редкого осложнения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Девушка умерла во время ЭКО из-за редкого осложнения

Фото: medportal.ru
Поделиться:
27 октября 2022 в 03:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

23-летняя девушка из Индии скончалась во время процедуры экстракорпорального оплодотворения. Её сердце остановилось от редко встречающегося побочного эффекта. Об этом информирует газета The Sun.

По данным издания, погибшая была абсолютно здоровой, когда пришла на процедуру ЭКО. В больнице врачи начали собирать яйцеклетки из её яичников с помощью иглы, однако внезапно артериальное давление, частота сердечных сокращений и уровень кислорода у пациентки упали. Спасти её не удалось.

Вскрытие показало, что девушка умерла от синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ). Её яичники были примерно в три раза больше нормы. Отмечается, что данное тяжёлое осложнение заканчивается летальным исходом в менее чем 1% случаев. Эксперты пришли к выводу, что пациентка умерла от острого отёка лёгких, который был спровоцирован СГЯ и привёл к остановке сердца.

Неназванная 23-летняя девушка из индийского города Дели внезапно скончалась в момент процедуры экстракорпорального оплодотворения от чрезвычайно редко встречающегося побочного эффекта. При этом к тому времени она уже много лет была замужем и растила четырёхлетнюю дочь, рождённую естественным путём. Когда девушка обратилась в клинику для проведения ЭКО, то, по словам работников этого медицинского заведения, она выглядела абсолютно здоровой.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире